День защитника Отечества хотят перенести на август

  1. Главная
  2. Новости
  3. День защитника Отечества хотят перенести на август

День защитника Отечества предложили перенести на август. Соответствующие поправки подготовил депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев. По мнению парламентария, это даст россиянам дополнительный день отдыха в теплое время года.
 

День защитника Отечества хотят перенести на август
Редакция Редакция 28 февраля 2017 12:56

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Иван Сухарев подготовил законопроект о внесении изменении в Трудовой кодекс РФ, который предусматривает перенос Дня защитника Отечества на конец августа.

Депутат объяснил свою инициативу тем, что День защитника Отечества не является русским национальным праздником. По его словам, эта дата унаследована от наркомвоенмора Льва Троцкого.

Настоящим русским праздником является День памяти русского воинства, установленный 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей.

"Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом: этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в теплые летние дни", - цитирует Сухарева Russia Today.

День защитника Отечества отмечается с 1922 года. Первоначально датой празднования было 27 января, но позже его перенесли на 23 февраля и приурочили к годовщине создания Красной Армии.

В настоящее время праздник отмечается в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму