Деньги, собранные в поддержку Жанны Фриске помогут мальчику из Краснодарского края.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Деньги, собранные в поддержку Жанны Фриске помогут мальчику из Краснодарского края.

Мальчику из Краснодарского края,будет передано больше 5млн. рублей, собранных в поддержку Жанны Фриске.
 

Деньги, собранные  в поддержку Жанны Фриске помогут мальчику из Краснодарского края.
Редакция Редакция 17 февраля 2014 11:32

Часть денег, собранных для Жанны Фриске, пойдут на лечение 14-летнего подростка из Краснодарского края

Русфонд назвал имена 8 детей, которым помогут на деньги, собранные во время благотворительного марафона в поддержку Жанны Фриске.
В январе 2014 года стало известно, что певица Жанна Фриске тяжело больна.

Миллионы людей откликнулись на акцию благотворительного Русфонда и Первого канала, собрав более 68 миллионов рублей. Из этих денег  30 миллионов решено отдать  на помощь больным детям.
 

Сегодня выбраны 8 детей с онкологическими заболеваниями, которым срочно нужна медицинская помощь,сообщается на сайте Русфонда .
Среди них - 14-летний Максим Ржеусский из Краснодарского края, из города Тихорецка. Мальчику из-за онкозаболевания срочно требуется трансплантация костного мозга и поддерживающая терапия.
На лечение Максиму будет передано 5 155 341 рублей, собранных во время марафона в поддержку Жанны Фриске.


Сейчас кубанский школьник находится в Санкт-Петербурге, где проходит очередной курс химиотерапии, после чего его ждет поездка в заграничную клинику. Ну, а саму операцию мальчику проведут российские врачи.
Страшный диагноз - лимфогранулиматоз (лимфома Ходжкина с поражением лимфоузлов)  мальчику поставили год назад.

- У Максима вдруг поднялась высокая температура, появились шишки на шее. Анализ крови оказался плохим, и нас направили на обследование. И вот тогда обнаружили в груди огромную опухоль, - рассказывает мама мальчика Татьяна Ржеусская, - после того, как был поставлен диагноз, сразу началось лечение. Сначала оно помогало, а после пятого блока химиотерапии вдруг снова ухудшилось состояние, и болезнь начала прогрессировать. Врачи сказали, что сыну нужна трансплантация костного мозга. Но сначала нужно было добиться ремиссии, а опухоль никак не уменьшалась. Мы приехали в Петербург, где сыну провели химиотерапию, но после нее наоборот появились новые очаги, возникли осложнения. Сын ослаб, и не сможет перенести трансплантацию.

Единственное, что может помочь Максиму, это препарат брентуксимаб, разработанный специально для лечения лимфом. Но из-за того, что в нашей стране он не зарегистрирован, лечение возможно только в лондонской клинике. На что, естественно, требуются огромные деньги, которых у кубанской семьи нет.

"После терапии брентуксимабом Максим вернется к нам для проведения аутотрансплантации костного мозга, для этого мы уже произвели забор его собственных клеток", - приводит слова врача-онколога НИИ им. Р.М. Горбачевой Вадима Козлова пресс-служба Русфонда.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму