Депардье получил российский паспорт

  1. Главная
  2. Новости
  3. Депардье получил российский паспорт

Президент Владимир Путин на встрече в Сочи с французским актером Жераром Депардье вручил ему паспорт гражданина России...

Депардье  получил российский паспорт
Редакция Редакция 06 января 2013 09:25

Президент Владимир Путин на встрече в Сочи с французским актером Жераром Депардье вручил ему паспорт гражданина России, сообщил в воскресенье пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Состоялась краткая встреча президента с Жераром Депардье, актер находился в России с частной поездкой", – сказал пресс-секретарь президента. "По случаю нахождения Жерара Депардье в России ему был передан российский паспорт", – добавил Песков.

За обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль. В частности, президент поинтересовался, когда картина выходит на экраны. Актер сообщил, что в кинотеатрах фильм можно будет увидеть в мае, а на телевидении – уже в августе-сентябре.

"Жерар, ты сам доволен этой работой?" – спросил Путин актера. "Я очень доволен, – признался Депардье, отметив, что при работе над картиной собрался "прекрасный русский актерский ансамбль". "Во время беседы актер также рассказал президенту о своих творческих планах", – цитирует Пескова РИА Новости
 

3 января Путин подписал указ о приеме в гражданство России Депардье. Актер, открыто поддержавший на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт, пообещал выучить русский язык и уехать жить в глубинку.

Тем временем 6 января журналисты бельгийской Le Soir опровергли миф о том, что жители Европы желают получить гражданство Бельгии, где платят относительно невысокие налоги.

Согласно данным статистического агентства "Евростат", гораздо больше европейцев просят не о бельгийском, а о российском гражданстве. Причем, по данным "Евростата", из всех жителей Старого света больше всего хотят перебраться в Россию именно французы.

За последнее время российскими гражданами стали 4503 француза, 4191 немец, 1925 финнов и 1881 итальянцев.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму