Депутаты Госдумы попросят правительство вернуть зимнее время.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Депутаты Госдумы попросят правительство вернуть зимнее время.

Депутаты Госдумы обратятся к правительству с просьбой вернуть перевод часов на зимнее время. Спикер парламента Сергей Нарышкин уже заявил, что подпишет такое обращение к кабмину

Депутаты Госдумы попросят правительство вернуть зимнее время.
Редакция Редакция 24 декабря 2012 09:49

Сергей Нарышкин направит в правительство запрос о возврате старой системы времяисчисления
Вопрос о возврате зимнего времени снова станет актуальным для премьер-министра РФ Дмитрия Медведева
. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин намерен 24 или 25 декабря направить в правительство депутатской запрос о переходе на старый стиль времяисчисления. Об этом он сообщил в интервью телепрограмме "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

Протокольное поручение вернуться к существовавшему ранее исчислению времени было дано еще 21 декабря. "Такое обращение должно быть подготовлено. В понедельник или во вторник, как только профильный комитет подготовит это, я, конечно, его подпишу, и выполню, таким образом, поручение депутатов. Надо, прежде всего, учесть мнение граждан", - приводит "Собеседник" слова спикера Госдумы. Он также добавил, что сам спокойно переносит смену часовых поясов.

Мнение граждан, как считает и президент РФ Владимир Путин, в данном вопросе должно сыграть решающую роль. В ходе большой пресс-конференции 20 декабря глава государства отметил, что окончательную точку в этом деле поставят итоги мониторинга.

Однако сами жители страны пока не знают, стоит ли возвращаться на зимнее время или оставить все как есть. В октябре были опубликованы данные опроса ВЦИОМ на данную тему, и 30% россиян высказались за переход на зимнее время, столько же - против. При этом, как выяснилось, каждому третьему вовсе безразличен перевод стрелок часов.

Сторонники перевода стрелок часов считают, что зимнее время является биологически правильным, и именно оно полезно для здоровья. Каждый четвертый из них хочет, чтобы рано светало, а 9% нужен продолжительный световой день. В любом случае, как отмечал Владимир Путин, окончательное решение после тщательного анализа должно принять правительство во главе с Дмитрием Медведевым.

Напомним, действие законопроекта об отмене зимнего времени, от которого отказались в прошлом году по инициативе тогдашнего президента Дмитрия Медведева, началось 20 сентября 2012 года. Переход на зимнее время был отменен в России летом 2011 года, тогда же 11 часовых зон были заменены 9-ю. 

По его условиям, россиянам надо было навсегда перевести стрелки на один час назад. Инициативу поддержали представители "Справедливой России" и КПРФ. В "Единой России", в свою очередь, также высказались за.
В результате смены модели времяисчисления, местное время в разных регионах России отличается от времени географического пояса на 1-3 часа
Одним из тех, кто поддерживал переход на летнее время, был глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников. Но уже сегодня мнение у него изменилось. Сейчас наряду с другими депутатами он выступает за возвращение зимнего времени, а чтобы поторопить министров с решением данного вопроса, его комитет, как писали "Вести", каждую неделю пересылает правительству пачки поступающих от граждан писем с жалобами на неудобства.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму