Депутаты внесли предложение о переносе начала учебного года на 1 октября

  1. Главная
  2. Новости
  3. Депутаты внесли предложение о переносе начала учебного года на 1 октября

  В Госдуму внесен законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить первый день учебного года на 1 октября.


Депутаты внесли предложение о переносе начала учебного года на 1 октября
Редакция Редакция 30 августа 2017 08:02

 В Госдуму внесен законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить первый день учебного года на 1 октября.

 
 
С этой инициативой выступили депутаты от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Вадим Деньгин. По мнению авторов законопроекта, из-за разнообразия национальных, социальных, климатических и прочих особенностей единая дата начала учебного года на всей территории России нецелесообразна.
"Законопроектом предлагается закрепить за органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования право переносить дату начала учебного года в образовательных организациях на 1 октября. Таким образом, дата 1 сентября будет сохранена как общая дата начала учебного года, но муниципальным образованиям будет предоставлена возможность переносить ее как раз в зависимости от объективных условий", — написали авторы проекта в пояснительной записке, пишут РИА Новости 
Эксперт объяснил желание депутатов перенести начало учебного года на октябрь
Инициатива о переносе начала учебного года была внесена на рассмотрение парламентариями от фракции ЛДПР.
 
Инициатива о переносе начала учебного года парламентариями ЛДПР заключается, по словам первого заместителя председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадима Деньгина, в том, что большинство людей просто не успевает отдохнуть. 
 
Как сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на слова Деньгина, август является самым жарким месяцем в году и многие родители просто не успевают переключиться после летних отпусков на подготовку своих детей к школе.
 
Эксперт полагает, что перенос учебного года на октябрь позволит россиянам подольше наслаждаться теплым временем года и продуктивнее работать весь год.
 
А тем временем инициатива переноса Дня знаний на 1 октября вызвала невероятно одобрительную реакцию у пользователей социальной сети Вконтакте, однако речь идет преимущественно о категории пользователей, которой на данный момент от 12 до 17.
 
Активные обитатели всемирной паутины заявили о том, что перенос на 1 месяц учебного года никак не повлияет на качество образовательного процесса. Однако если законопроект всё-таки будет принят, то многие семьи смогут в сентябре полноценно отдохнуть, так как именно в этом месяце начинается бархатный сезон.
 
«Хорошее предложение! В сентябре на море бархатный сезон, а на дачах сбор урожая и заготовки», - написал один из пользователей соцсетей..
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму