Депутаты запретят россиянам проносить алкоголь в самолеты (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Депутаты запретят россиянам проносить алкоголь в самолеты (видео)

Депутаты могут внести на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий проносить на борт самолета алкоголь из Duty Free в связи со случаями дебошей на самолетах.

Депутаты запретят россиянам проносить алкоголь в самолеты
(видео)
Редакция Редакция 04 февраля 2013 08:02

 В Госдуме в связи со случаями дебошей на самолетах хотят рассмотреть законопроект, запрещающий проносить на борт любое спиртное. Об этом "Русской службе новостей" заявил депутат Госдумы Виталий Ефимов, комментируя инцидент с рейсом "Аэрофлота", который летел в Пхукет, а сел в Ташкенте, чтобы высадить дебошира Исмаилова.

Первый зампред комитета Госдумы по транспорту Ефимов сообщил, что законопроект готовится к внесению в Госдуму.

Он также напомнил еще об одном инциденте, когда дебош на борту рейса Москва-Хургада устроил предприниматель из Саратова Сергей Кабалов.

"Эти два случая дают нам право поставить жестко вопрос о запрете заносить на борт спиртное", - сказал депутат. Ефимов также добавил, что после возвращения в РФ Вячеслав Исмаилов, устроивший драку, "пойдет под следствие".

Сейчас в ручную кладь можно взять алкоголь, купленный в Duty-free и запечатанный в специальный пакет.

Видео дебоша, который устроил Исмаилов, появилось на Youtube. Позже запись была удалена пользователем, но копия была сохранена сайтом RuCrash.com.


В последнее время инциденты с пьяными пассажирами на борту самолетов участились. Накануне стало изестно, что в московском аэропорту "Шереметьево" пассажир устроил скандал перед посадкой на самолет и ударил сотрудника МВД. Как выяснилось позже, нарушитель - топ-менеджер компании "Спецстроймонтаж" Александр Бондаренко. Мужчина сломал нос полицейскому и избил сотрудников VIP-зала из-за того, что его якобы слишком медленно обслуживал персонал, сообщает РБК daily.

Ранее, в январе, бизнесмен, летевший из Саратова на отдых в Египет, избил бортпроводника.

Стюардесса одной из российских авиакомпаний рассказала о том, как ведут себя дебоширы на борту самолетов: "Бывает такое, что дерутся полсамолета вследствие чего даже приходится совершать аварийную посадку. Это обычная картина рейса 742 Пусан - Владивосток, когда из рейса возвращаются экипажи судов. Большинство стандартных рейсов, конечно, проходит в нормальном режиме, чего не скажешь про чартеры под НГ все в те же Бангкок или Пхукет. Контингент подбирается неоднозначный".

"Если охарактеризовать их в одной фразе - "копили, копили и купили" - ведут себя как дикари, портят настроение проводникам и достойным пассажирам. Стыдно бывает за таких людей, честное слово. И так перед пассажирами разве что тройной тулуп, прогнувшись, не изображаем, а им все не так: самолет шумит, вино не той марки, стюардесса безрукая и бестолковая, нам остается только улыбаться и держать себя в руках", - добавила бортпроводница.

По ее словам, российское законодательство не предусматривает реальных мер наказания для хулиганов на борту. "Сначала бегаешь оформляешь документы, записываешь данные свидетелей, чаще наиболее пострадавших. Когда прилетаешь, сдаешь нашим правоохранительным органам, а они за определенную сумму просто выпускают. Меня крайне возмущает то, что работники полиции реагируют на подобные ситуации исключительно из корыстных целей: если пассажир представляет из себя "упакованного" гражданина, они охотно берутся за него, а если нет - подержат у себя минут 30 и отпустят с миром. Никаких выводов подобные пассажиры не сделают и в будущем вести себя на борту будут так же", - посетовала стюардесса.

В связи с участившимися пьяными выходками в самолетах и аэропортах в Госдуму решили внести на рассмотрение парламента законопроект, запрещающий проносить алкоголь на борт.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму