Десять самых продаваемых автомобилей июня

  1. Главная
  2. Новости
  3. Десять самых продаваемых автомобилей июня

Впервые за долгое время в десятку самых продаваемых автомобилей вошла модель не российский сборки.

Десять самых продаваемых автомобилей  июня
Редакция Редакция 09 июля 2015 14:38

Впервые за долгое время в десятку самых продаваемых автомобилей вошла модель не российский сборки.


Lada Granta вернула себе лидерство, упущенное в мае - за первый летний месяц отечественный автомобиль разошелся тиражом в 14 031 экземпляров, что на тысячу больше, чем в июне 2014 года.

А Hyundai Solaris после майского триумфа вновь опустился на вторую строчку в рейтинге самых востребованных на авторынке моделей: дилеры корейского бренда реализовали 9 247 автомобилей. Тройку замкнула Kia Rio с результатом в 8 988 проданных машин. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса.

Продажи Volkswagen Polo с выходом на рынок обновленной версии рванули вверх - модель поднялась с восьмой на четвертую строчку с результатом в 4 478 проданных экземпляра. Поднялась на две позиции и Lada Largus (4 203 проданных автомобиля), замкнув первую пятерку.

В топ-10 также вошли Renault Logan (3 871 авто и плюс четыре позиции), Renault Duster (3 445 авто и плюс две позиции), Lada 4x4 (3 023 машины и плюс три позиции), Toyota Camry (3 016 авто и плюс пять позиций), а также Toyota RAV4 (2 993 проданных кроссовера).

Пока RAV4 поставляют в Россию из-за рубежа, однако локальная сборка модели стартует до конца 2015 года на предприятии Toyota в Санкт-Петербурге, где в настоящее время выпускают только седаны Camry.

По итогам июня из десятки бестселлеров выбили Lada Kalina, которая опустилась с четвертого места на 12-е и X-Trail - внедорожник переместился с пятой строчки на 13-ю.

Напомним, в июне рынок новых автомобилей сократился на 29,7% по сравнению с первым летним месяцем прошлого года.

Эксперты и участники рынка назвали такое падением "менее драматичным, чем в предыдущие месяцы, начиная с февраля", и при этом отметили, что "поводов расслаблять пока нет".


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму