Дети гибнут на дорогах Кубани по вине взрослых

  1. Главная
  2. Новости
  3. Дети гибнут на дорогах Кубани по вине взрослых

С начала ноября на территории Краснодарского края произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 ребенка погибли и 30 получили травмы.


Дети гибнут на дорогах Кубани по вине взрослых
Редакция Редакция 15 ноября 2016 11:35

С начала ноября на территории Краснодарского края произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 ребенка погибли и 30 получили травмы.

Анализ аварийности с участием несовершеннолетних показал, что на дороге дети гибнут по вине взрослых, которые либо сами нарушают правила дорожного движения, либо не проводят занятия дома и не объясняют ребенку, как ориентироваться в сложной дорожной обстановке, сообщает отдел пропаганды краевого УГИБДД.

Так, в начале ноября в Брюховецком районе и  в Анапе  произошли аварии, в которых погибло несколько человек, в том числе двое детей. Дети перевозились в удерживающих устройствах, однако получили травмы, несовместимые с жизнью.

Еще 1 ребенок погиб 11 ноября в Староминском районе. Здесь водитель автомобиля «Тойота RAV 4» сбил 10-летнего мальчика, который вышел из-за автобуса и переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Также в ноябре зарегистрировано 2 ДТП с участием детей-водителей мототранспорта. В Апшеронском районе водитель 13-ти лет и 14-летний пассажир передвигались без шлемов и получили серьезные травмы. Один из школьников находится сейчас в реанимации.

Кроме того, зарегистрировано 3 ДТП (Отрадненский, Новокубанский районы и Краснодар) по вине детей-пешеходов и 1 ДТП (Усть-Лабинский район) по вине 9-летнего велосипедиста, который выскочил на проезжую часть.

Госавтоинспекция края просит родителей акцентировать внимание на недопущение нарушений правил дорожного движения детьми.

По данным ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару, самой распространенной причиной автоаварий, совершенных по вине водителей, в прошлом году стало несоблюдение правил очередности проезда (281 ДТП), на втором месте — нарушение правил перестроения (224 ДТП). 78 аварий на улицах города в 2015 году совершили пьяные водители, еще 72 ДТП — те, кто не имеет водительских прав.

Больше всего ДТП было совершено в пятницу (171 авария) и в понедельник (168 аварий), а меньше всего — в среду (118 ДТП).

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму