Дети спасли от авикатастрофы трех артистов ансамбля имени Александрова

  1. Главная
  2. Новости
  3. Дети спасли от авикатастрофы трех артистов ансамбля имени Александрова

По сообщениям телеканала "Россия-24", в авиакатастрофе погибли все участники хорового ансамбля, за исключением трех человек. Всего на борту было 92 человека. Все пассажиры Ту-154 летели в Сирию, чтобы поздравить российских военнослужащих с Новым годом. Несколько участников ансамбля им. Александрова чудом не попали на злополучный рейс.


Дети спасли от авикатастрофы трех артистов ансамбля имени Александрова
Редакция Редакция 25 декабря 2016 12:31

По сообщениям телеканала "Россия-24", в авиакатастрофе погибли все участники хорового ансамбля, за исключением трех человек. Всего на борту было 92 человека. Все пассажиры Ту-154 летели в Сирию, чтобы поздравить российских военнослужащих с Новым годом. Несколько участников ансамбля им. Александрова чудом не попали на злополучный рейс.

Концерт должен был длиться около часа. Планировалось исполнение нескольких песен с минимальным музыкальным сопровождением. Именно поэтому на борту Ту-154 оказались вокалисты легендарного коллектива. Практически в полном составе. Около 50 вокалистов, гуппа балалаечников и баянистов. По последним данным на борту оказалось и несколько балерин.

Ведущий исполнитель ансамбля Вадим Ананьев рассказал телерадиокомпании "Звезда", что также должен был участвовать в военном концерте, но "отпросился" у руководства. "Я не полетел в эту командировку в силу того,что отпросился...по семейным обстоятельствам. У меня родился ребенок, кроме этого еще двое детей маленьких. Нужно было остаться, помочь жене" – сказал Вадим.

Также по семейным обстоятельствам в Сирию не улетел еще один артист – Вадим Хлопников, сообщает Life.ru. За два дня до запланированной командировки у Хлопникова заболела дочь, в связи с чем он взял больничный.

Всего в коллективе ансамбля 186 человек. Помимо вокалистов, туда входит балетная труппа и члены оркестра. В связи с тем, что выступление в Сирии должно было пройти по "фронтовым" традициям, балетная труппа и оркестр остались в Москве.
Фото: wikimedia.org

В авиакатастрофе также погиб руководитель ансамбля – главный военный дирижер и народный артист России Валерий Михайлович Халилов. Он возглавлял коллектив с мая этого года.В течение 14 лет руководил военно-оркестровыми службами России.

В авиакатастрофе погиб автор песни "Вежливые люди"
На борту разбившегося в акватории Черного моря Ту-154 находился руководитель департамента культуры Министерства обороны России Антон Губанков. Он известен как автор слов к песне "Вежливые люди", посвященной событиям в Крыму.
Антон Губанков. Фото: ru.wikipedia.org
Антон Губанков
Около концертного зала "Александровский", который является репетиционной базой коллектива, уже собираются родственники и коллеги артистов,улетевших в Сирию. Также пришел внук основателя легендарного коллектива -композитора Александра Васильевича Александрова.


Сейчас около здания дежурит несколько реанимобилей – на случай, если кому-то из родственников потребуется медицинская помощь. В память о погибших артистах горожане приносят цветы к зданию.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму