Детские творческие коллективы и солисты из Тимашевска стали победителями конкурса «Адрес детства - Кубань»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Детские творческие коллективы и солисты из Тимашевска стали победителями конкурса «Адрес детства - Кубань»

В Краснодаре  ярким гала-концертом завершился V краевой фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».Юные солисты  и детские творческие коллективы Тимашевского района были награждены Дипломом и Кубком в номинации «Пою тебе, моя Кубань».

Детские творческие коллективы и солисты из Тимашевска стали победителями конкурса «Адрес детства - Кубань»
Редакция Редакция 24 мая 2016 08:51

В Краснодаре  ярким гала-концертом завершился V краевой фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».
Юные солисты  и детские творческие коллективы Тимашевского района были награждены Дипломом и Кубком в номинации «Пою тебе, моя Кубань».

 

29

Финал масштабного детского творческого проекта конкурсов юных дарований завершился в Александровском сквере краевой столицы ярким гала-концертом.
Праздник открылся торжественным шествием детских творческих коллективов со всей Кубани.
Танцевальный коллектив из Тимашевского района «Истоки» (руководитель М.Нефедова) среди участников торжественного шествия.

29


Лучшие детские духовые оркестры встречали гостей фестиваля .В их числе выступил  духовой оркестр детской музыкальной школы города Тимашевска (руководитель Н.Шавин). Оркестр совсем молодой, но уже удостоился звания Лауреата краевого фестиваля «Адрес детства – Кубань», сообщает пресс-служба администрации района .

На самом бульваре работали аниматоры, театральные балаганчики и караоке-кафе, все желающие могли поучаствовать в разнообразных мастер-классах. Тимашевский район представила народная студия «Узорочье» (рук. Н. Куделя). 

29


Юные мастера из Тимашевска проводили  мастер-классы по ручному ткачеству, плетению поясков и браслетов проводили. Талантливые тимашевцы  Даниил Поздеев, Лиза Токмакова и Юлия Беленко, ставшие Лауреатами фестиваля. могли научить  желающих  ручному ткачеству, плетению поясков и браслетов, ковриков из лоскутов.

29


Более 2,5 тысяч юных талантов со всего края приняли участие в гала-концерте фестиваля на главной сцене возле кинотеатра «Аврора».
От имени губернатора края участников и гостей мероприятия приветствовала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.
– Этот фестиваль был особенным. Борьба в конкурсах была нелегкой, но победили сильнейшие. Но самое главное – это то, что фестиваль помогает занять детей творчеством и искусством. Убрать их с улицы, – заявила заместитель губернатора.
По ее словам, в этом году главный детский фестиваль Кубани шагнул за пределы концертных залов и тем самым стал ближе каждому жителю края.

Стартовавший в октябре 2015 года конкурс прошел во всех муниципалитетах края. Участниками муниципальных этапов стали более 25 тысяч детей и подростков, а концертные программы посмотрели 250 тысяч зрителей.
26 муниципалитетов края, в том числе и Тимашевский район,из рук вице-губернатора Кубани  получили награды фестиваля.

– Поздравляю победителей, всех участников, наших юных артистов с праздником детства, радости и творчества. Желаю вам новых открытий, смелых начинаний, вдохновения, и пусть все мечты сбываются, заявила Анна Минькова в заключение церемонии награждения.
Завершился фестиваль большим гала-концертом коллективов победителей зональных туров конкурса.

 

29


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с таким же периодом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму