Диетолог назвал три суперпродукта для снижения сахара в крови

  1. Главная
  2. Новости
  3. Диетолог назвал три суперпродукта для снижения сахара в крови
 
Есть простые и полезные для диабетиков продукты , которые могут  снизить уровень сахара в крови, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург .
 

 

 Диетолог назвал три суперпродукта для снижения сахара в крови
Редакция Редакция 18 ноября 2021 15:06
Есть простые и полезные для диабетиков продукты , которые могут  снизить уровень сахара в крови, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург .
 
Фасоль, нут, горох  - это суперпродукты для снижения сахара в крови и которые положительно влияют на течение сахарного диабета второго типа. Но пациентам с первым типом диабета эти продукты могут не подойти .
 
«Если человек съедает порцию бобовых в день, у него в половину снижается вероятность развития сахарного диабета второго типа.  Эти свойства особенно характеры для стручковой, а не для зерновой фасоли. Значительная часть калорийности фасоли обусловлена растительным белком, а с возрастом мы начинаем страдать избытком животного и нехваткой растительного белка. Нужно этот баланс со временем перестраивать, становиться чуть-чуть вегетарианцем, чтобы прожить подольше и не болеть,— посоветовал  врач в новом выпуске программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» .
 
Гречка - это второй суперпродукт  для снижения сахара в крови . Эта крупа обладает самым низким гликемическим индексом и является сложным углеводом, уточнил диетолог.
 
Еще одним полезным  продуктом для людей с диабетом второго типа продуктом яаляется имбирь. Он  обладает очень многими полезными свойствами и богат витаминами, микро и макроэлементами . В состав  имбиря входят витамин Е, С, К, В3, В6, В9, В5.  Корень имбиря также содержит такие микроэлементы, как  кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий, цинк, медь, магний, селений. Имбирь ускоряет обмен веществ.
 
«Регулярное употребления имбиря в виде имбирного чая или приправы стабилизирует течение заболевания», — уточнил врач- диетолог. 
У здорового человека норма уровня сахара в крови натощак — 3,2-5,5 ммоль/литр.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму