Для получения золотой медали школьникам поставили новое условие

  1. Главная
  2. Новости
  3. Для получения золотой медали школьникам поставили новое условие

Получить аттестат о среднем общем образовании с отличием, как и ранее, смогут отличники по всем предметам, но обязательным требованием также станет сдача ЕГЭ по математике и русскому языку с результатом не менее 70 баллов по каждому из этих предметов

Для получения золотой медали школьникам поставили новое условие
Редакция Редакция 28 сентября 2018 15:24

 Министерство просвещения поставило новое условие для получения школьниками золотой медали

Обновлен проект изменений в порядок выдачи документов об образовании.
 
В апреле этого года стало известно, что золотую медаль будут давать при сдаче ЕГЭ не меньше чем на 70 баллов. Тогда Минобрнауки России разработало проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении».
 
 
Теперь Министерство просвещения РФ обновило проект изменений в порядок выдачи документов об образовании. Общественные обсуждения по проекту должны быть завершены 12 октября.
 
Теперь получить аттестат о среднем общем образовании с отличием, как и ранее, смогут отличники по всем предметам, но обязательным требованием также станет сдача ЕГЭ по математике и русскому языку с результатом не менее 70 баллов по каждому из этих предметов.
 
Также , проект приказа уточняет запись названий учебных предметов «Родной язык» и «Родная литература». Уточняются и условия успешного прохождения ГИА для получения школьных аттестатов.
 
«Отдельно министерством прорабатывается вопрос о полноценном возврате ценности золотых медалей, сопровождающих аттестат с отличием, — приводит РГ комментарий пресс-службы ведомства. — Если проект будет принят, новый порядок выдачи аттестатов с отличием будет действовать уже для выпускников этого года».
 
Нововведение, по мнению авторов проекта, поможет исключить случаи, когда ученики в регионах, особенно в малых городах и селах, массово получали золотые медали, а потом сдавали ЕГЭ на тройки. Год назад Рособрнадзор опубликовал статистику: доля медалистов среди выпускников школ Карачаево-Черкесии — примерно 20% (то есть каждый пятый), в Адыгее — 17,7, Кабардино-Балкарии — 17,3, Мордовии и Ставропольском крае — по 16.
 
Также стало известно, что школьные медали со следующего учебного года планируется выдавать с учетом набранных баллов единого госэкзамена.
 
 
 Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму