Для семейных детских садов разработали новые правила.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Для семейных детских садов разработали новые правила.

Роспотребнадзор разрабатывает новые санитарные правила и нормы для семейных детских садов. Речь идет о детсадах, которые располагаются в квартирах или домах.

Для семейных детских садов разработали новые правила.
Редакция Редакция 01 ноября 2013 12:30

Роспотребнадзор разрабатывает новые санитарные правила и нормы для семейных детских садов. Речь идет о детсадах, которые располагаются в квартирах или домах.

"Мы сейчас разрабатываем проект санитарных правил для семейных детских групп, размещенных в жилых помещениях. Территориальным управлениям Роспотнебнадзора было дано поручение представить предложения и замечания именно к этому проекту. Мы получили предложения от субъектов, в настоящее время делаем оценку полученного материала, и будем готовить документ в окончательной редакции", - отметила заместитель начальника отдела организации санитарного надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская.

Она пояснила, что СанПины для всех детских садов сейчас не пересматриваются, поскольку они вступили в действие в мае 2013 года. Кроме того, чиновница сообщила, что санитарные нормы и правила, которые разрабатываются для семейных детских садов, не будут сильно отличаться от тех правил, которые предъявляются ко всем остальным детским садам.

"Раньше этих правил не было, потому что семейных детских садов в жилых квартирах не было. Эти правила, наверное, будут готовы уже к Новому году. Хотела бы еще раз подчеркнуть, что это совершенно новые правила и ныне действующих детских садов они не касаются", - цитирует Яновскую РИА Новости.

Создание своего семейного детского сада является особой формой поддержки многодетных семей государством. Такая организация детей возможна в семьях, имеющих трех и более детей в возрасте от двух месяцев до семи лет, по месту проживания данной семьи.

Один из родителей оформляется воспитателем в обычный садик с записью в трудовую книжку, а семейный детский сад становится подразделением городского дошкольного учреждения.

Также в семейный детсад можно взять малыша из другой семьи.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму