Доходы россиян в период пандемии снизились

  1. Главная
  2. Новости
  3. Доходы россиян в период пандемии снизились

Сбербанк выяснил, что доходы россиян в марте - мае 2020 года ,в период пандемии коронавируса, снизились на 4%. У половины работающих россиян кошельки стали намного легче , а 20% вынуждены были столкнуться с сокращением зарплаты на треть и более.

 
Доходы россиян в период пандемии снизились
Редакция Редакция 14 июля 2020 13:11
Сбербанк выяснил, что доходы россиян в марте - мае 2020 года ,в период пандемии коронавируса, снизились на 4%. У половины работающих россиян кошельки стали намного легче , а 20% вынуждены были столкнуться с сокращением зарплаты на треть и более.
 
 
Доходы россиян упали этой весной значительно, из-за того что у многих россиян произошло  сокращение  заработной платы на треть и более, выяснили эксперты лаборатории "СберДанные" Сбербанка по обработке и анализу больших данных, пишет ТАСС..
 
"Доходы работающих россиян в целом за все три "коронавирусных" месяца снизились на 4%. Кошельки стали легче у половины работающих , а 20% вынуждены были столкнуться с тем, что их зарплаты сократились на треть и более", - указано в исследовании.
 
Больше всего зарплаты снизились  в средних и крупных компаниях из пострадавших от коронавируса отраслей - гостиницах, сетевых ресторанах, предприятиях культуры и спорта. Самое серьезное падение доходов зафиксировано в сфере гостиниц и общепита, на 27,8% по сравнению с прошлым годом. 
В сферах транспорта, культуры и спорта снижение было в пределах 8,2-8,6%.
В малом бизнесе зарплаты упали не так значительно.
Около 10% из тех, чьи доходы упали, получили социальные выплаты, отмечается в исследовании.
 
В то же время, согласно данным лаборатории "СберДанные", Но весной за время пандемии доходы выросли в медицине, информации и связи, образовании и госуправлении. 
В основном рост произошел  благодаря дополнительным государственным выплатам. 
Госвыплаты повысили уровень доходов врачей-бюджетников, а учителя государственных школ получили отпускные. Например, в секторе бюджетных предприятий объемы оплаты труда увеличились на 0,6%. 
Но у учителей и врачей из частного сектора зарплаты сократились в этот период на 15%.
 
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму