Доллар продолжает дорожать

  1. Главная
  2. Новости
  3. Доллар продолжает дорожать

Доллар после победы Трампа дорожает четвертую сессию подряд  и уже достиг максимума за девять месяцев.


Доллар  продолжает дорожать
Редакция Редакция 14 ноября 2016 11:07

Доллар после победы Трампа достиг максимума за девять месяцев.

Доллар США в понедельник дорожает четвертую сессию подряд, долларовый индекс достиг самого высокого уровня с февраля текущего года.


Это происходит на ожиданиях, что политика Дональда Трампа на посту президента США подстегнет инфляцию и ускорит повышение процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС), сообщаетИнтерфакс.

Евро 14 ноября к 09.05 по московскому времени стоил $1,0794 по сравнению с $1,0855 на закрытие североамериканского рынка в прошлую пятницу, 11 ноября.

Шансы на повышение ставки ФРС до конца 2016 года увеличились до 84% с 76% в позапрошлую пятницу, 4 ноября, - перед президентскими выборами.

По мнению экспертов, предстоящую неделю трейдеры посвятят попыткам понять будущие приоритеты Трампа во внутренней и внешней политике.

Советник вновь избранного президента по экономике Энтони Скарамуччи написал статью для Financial Times, в которой утверждает, что Трамп готов к переговорам, прежде чем как-то ограничивать импорт. "Мистер Трамп верит в свободную, но справедливую торговлю, - отмечает Скарамуччи. - В тарифах нет необходимости, если соглашения Всемирной торговой организации и НАФТА реализуются соответствующим образом".

Как сообщали ранее СМИ , 8 ноября кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на выборах . Трамп получил 290 голосов выборщиков. Хиллари Клинтон-его главная соперница по предвыборной гонке кандидат от демократов получила 232 голоса.

6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги. Инаугурация намечена на 20 января, тогда избранный президент США вступит в должность.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму