Дороги Краснодарского края попали в число самых опасных в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Дороги Краснодарского края попали в число самых опасных в России

Краснодарский край попал в печальный список опасных дорог и вновь оказался в "красной зоне" рейтинга безопасности дорог России.

Дороги Краснодарского края попали в число самых опасных в России
Редакция Редакция 03 февраля 2015 09:29

Краснодарский край попал в печальный список опасных дорог и вновь оказался в "красной зоне" рейтинга безопасности дорог России.


При этом оценка региона ухудшилась за последние пол года: если в июне край занимал в аналогичном рейтинге 35 место, то в по итогам года опустился на 39 из 45 возможных.

Рейтинг составил межрегиональный общественный центр "За безопасность российских дорог". Кубань в нем вновь оказалась в хвосте, при чем еще и потеряла за последние полгода 4 позиции, оказавшись таким образом на 39 месте из 45 возможных.

По данным центра, в крае за 2014 год в ДТП погибли 211 человек, также более 1 тыс. были ранены. При этом, лучшей в рейтинге оказалась Калининградская область, там 56 погибших в ДТП и 247 раненых.

Самые опасные дороги - в Московской области (532 погибших, 3,2 тыс. раненых). Кроме того в "красной соне" рейтинга оказались и соседи Кубани в ЮФО - Волгоградская (124 погибших 1,1 тыс. раненых) и Ростовская области (157 погибших и 1,5 тыс. раненых).

"Новый рейтинг безопасности российских дорог показал, что в 2014 году особых улучшений дорожной безопасности в стране не произошло. Колебания регионов в рейтинге свидетельствуют о стихийности в работе по снижению аварийности. Также по протяженности автомобильных дорог наша страна занимает 5 место в мире, уступая Китаю, у которого несмотря на существенно меньшую территорию протяженность трасс в три раза больше российских", - прокомментировал координатора МОЦ «За безопасность российских дорог» Михаил Соколовский.

В августе 2014-го ГИБДД края признала, что дороги Кубани не справляются с ежегодным летним наплывом туристов. В этот же период традиционно в два раза увеличивается количество ДТП в крае. Выход из ситуации дорожники и полиция видят в развитии альтернативного транспорта, ж/д сообщения.

Власти Краснодарского края в 2015-2017 годах планируют направить 50,6 млрд руб. на развитие сети автомобильных дорог региона.

Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму