Дорожная трагедия на Кубани:по факту столкновения 51 машин возбудили два уголовных дела (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Дорожная трагедия на Кубани:по факту столкновения 51 машин возбудили два уголовных дела (видео)

13 октября на федеральной трассе «Дон» из-за сильного тумана произошла целая серия аварий. В ДТП попал 51 автомобиль, два водителя погибли, еще десять человек получили травмы.

Дорожная трагедия на Кубани:по факту столкновения 51 машин возбудили два уголовных дела (видео)
Редакция Редакция 14 октября 2014 12:50

13 октября на федеральной трассе «Дон» из-за сильного тумана произошла целая серия аварий. В ДТП попал 51 автомобиль, два водителя погибли, еще десять человек получили травмы.

Сколько именно автомобилей столкнулись ранним утром 13 октября недалеко от станицы Березанской Выселковского района Кубани, сначала не могли понять даже полицейские. Данные менялись каждые полчаса. Подсчитывать покореженных железных коней полицейским пришлось на участке протяженностью в два километра.
А если учесть, что место ЧП накрыл густой туман, задача была не из легких. Правоохранители вместе с врачами «скорой» и спасателями первым делом вытаскивали из раскуроченных машин пострадавших. Среди них были и те, кто не мог выбраться сам.
Четверых из них в тяжелом состоянии из Выселковской районной больницы отправили в Краснодар вертолетом. К сожалению, жизнь двоих оборвалась на трассе М4 «Дон».

- По данному факту прокуратурой края организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Следственный отдел ОМВД России по Выселковскому району возбудил два уголовных дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» в связи с гибелью двух человек.

- Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры края, - добавили в ведомстве.

Такое количество разбитых машин сразу   для Кубани  не рекорд. Подобная крупная авария случилась восемь лет назад – в туманный понедельник 11 сентября. На въезде в Краснодар тогда столкнулись 59 авто. А в этом году на Кубани массовая авария произошла в конце июля под Усть-Лабинском. Там столкнулись сразу 7 автомобилей. Четыре человека погибли. Месяцем ранее возле хутора Ольховский в Крымском районе – груда металла из шести машин. Двое погибших. В апреле под Туапсе устроили катастрофу еще пять машин. Погиб один водитель.

Ну а тройка рекордсменов по авариям – за рубежом. Нидерланды – там месяц назад столкнулись полторы сотни машин. Еще масштабней авария произошла три года назад в бразильском штате Сан-Паулу – 164 машины. А больше всего работы жестянщикам принесла катастрофа в американском штате Теннесси, недалеко от города Нэшвилл. 176 автомобилей намяли друг другу бока на шоссе.



Источник:  по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму