«Доступная среда» для всех клиентов ПФР

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Доступная среда» для всех клиентов ПФР

В рамках программы «Доступная среда» ПФР реализует мероприятия, направленные на обеспечение условий для беспрепятственного доступа к объектам и услугам, оказываемых фондом для всех членов общества.

«Доступная среда» для всех клиентов ПФР
Редакция Редакция 22 июня 2016 15:00

В рамках программы «Доступная среда» ПФР реализует мероприятия, направленные на обеспечение условий для беспрепятственного доступа к объектам и услугам, оказываемых фондом для всех членов общества.

Одним из приоритетных направлений деятельности Отделения ПФР по Краснодарскому краю является повышение уровня обслуживания граждан.

С этой целью Отделение ПФР по Краснодарскому краю в рамках государственной программы «Доступная среда» реализует мероприятия, направленные на обеспечение условий для беспрепятственного доступа к объектам и услугам, оказываемых территориальными органами ПФР для всех членов общества.

Управлениями ПФР в городах и районах края разработаны и утверждены планы мероприятий по реконструкции и дооснащению зданий и помещений для обеспечения доступности маломобильных групп населения и назначены ответственные лица, осуществляющие контроль за исполнением и соблюдением сроков данных мероприятий.

Согласно приказа Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 06.11.2012 года № 529, совместно с управлениями социальной защиты населения проводятся мониторинги доступности приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов.

Большинство Управлений ПФР в городах и районах Краснодарского края при входе в зал для приема и ожидания посетителей оснащены мнемосхемами, обеспечивающими возможность ориентации и навигации слабовидящих инвалидов на площади клиентской службы, а также радиомаяками для слепых и слабовидящих, звуковыми информаторами по типу телефон-автоматов, оборудованы автостоянки для транспорта инвалидов, установлены кнопки вызова.

Мобильными подъемниками для инвалидов оснащены 43 Управления ПФР в городах и районах края, в остальных имеются пандусы, оборудованные в соответствии с требованиями государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 гг.

Для обеспечения доступности Управлений ПФР для маломобильных групп населения проводятся работы по нанесению тактильных покрытий, полос на пути движения маломобильных групп населения, шероховатых (антискользящих) покрытий на наружных лестницах, нанесение пиктограмм, а так же информационных табличек, выполненных шрифтом Брайля.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму