Доверенности на автомобиль могут отменить

  1. Главная
  2. Новости
  3. Доверенности на автомобиль могут отменить

Доверенность на право управления автомобилем себя изжила, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Доверенности на автомобиль могут отменить
Редакция Редакция 17 августа 2012 14:30

Доверенность на право управления автомобилем себя изжила, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава правительства поднял этот вопрос в ходе видеоконференции с молодежным лагерем "Гвардейск-2012" в Калининградской области.

"Может быть, действительно сделать необязательным предъявление доверенности в качестве документа, легитимирующего, как говорят юристы, лицо на управление транспортным средством. Давайте это обсудим, потому что могут быть доводы и за, и против, переговорим с ГАИ, переговорим, естественно, с обществами автолюбителей", – заявил Медведев

Глава правительства считает, что в настоящее время доверенность представляет собой "некий символ, который показывает, что между водителем и собственником автомобиля есть некая связь", отмечает "Интерфакс". "Я согласен, что очень часто это абсолютно формальный документ, в известной степени – анахронизм, который вообще-то был рассчитан, что водитель, пользующийся автомобилем, не стащил его у собственника", – сказал Медведев.

В то же время премьер напомнил, что есть и другие виды доверенностей. "Есть доверенности генеральные и есть доверенности с правом распоряжения автомобилем, которые по сути маскируют договор купли-продажи. И в этом случае юридически запретить такие доверенности, мне кажется, было бы неправильным", – отметил он.

Отметим, что в апреле комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству уже рассматривал отмену доверенностей на управление автомобилем. По мнению парламентариев, в качестве доверенности может служить тот факт, что водитель вписан в полис ОСАГО, пишет "Российская газета". А если полис открытый, то хотя бы сам факт наличия всех документов на машину.

В конце января 2012 года идею отменить автодоверенность поддержала ГИБДД.
 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму