Единый день пенсионной грамотности

  1. Главная
  2. Новости
  3. Единый день пенсионной грамотности

25 сентября 2018 года, во всех субъектах Российской Федерации прошел Единый день пенсионной грамотности

Единый день пенсионной грамотности
Редакция Редакция 27 сентября 2018 08:00

25 сентября 2018 года, во всех субъектах Российской Федерации прошел Единый день пенсионной грамотности. Его цель – формирование у учащейся молодежи: учеников выпускных классов средних школ (9-11 классы) и студентов ССУЗов пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности.

В рамках «Единого дня пенсионной грамотности» представители Управления Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе Краснодарского края провели занятия для учащихся Тимашевского техникума кадровых ресурсов и школы № 18 микрорайона «Садовод», рассказали о том, как действует пенсионная система в нашей стране, какие виды пенсий в России, зачем нужен СНИЛС,  при каких условиях у человека возникает право на получение страховой пенсии, как заработать пенсионные баллы для страховой пенсии и сформировать накопительную пенсию, как получать государственные услуги Пенсионного фонда России через интернет и мобильное приложение для смартфона.

Кроме этого, школьникам и студентам представили и подарили седьмое издание учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», а также лифлеты «Молодым: порядок формирования и расчета страховой пенсии по старости» и «Получайте услуги Пенсионного фонда России через интернет».

Учебник рассказывает о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест  для оценки полученных знаний.

Представители Управления Пенсионного фонда РФ разъяснили учащимся  почему необходимо при трудоустройстве на работу официально оформлять трудовые отношения, о значении уплаты работодателем страховых взносов за своих работников, важности нестраховых периодов, включаемых в стаж - рождения детей, службы в армии, ухода за пожилым человеком старше 80 лет.

Управление ПФР в Тимашевском районе.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму