Эксперты назвали лучшие смартфоны

  1. Главная
  2. Новости
  3. Эксперты назвали лучшие смартфоны

 Эксперты Роскачества и ICRT определили лучшие смартфоны.Все новинки рынка смартфонов проверили по 229 параметрам качества и безопасности мобильных устройств.

Эксперты назвали  лучшие смартфоны
Редакция Редакция 29 октября 2018 10:41

 Эксперты Роскачества и ICRT определили лучшие смартфоны.Все новинки рынка смартфонов проверили по 229 параметрам качества и безопасности мобильных устройств.

 
В рейтинге смартфонов, составленном Роскачеством совместно с ассоциацией International Consumer Research & Testing (ICRT), смартфоны Samsung обогнали Apple и Huawei. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу российской организации.
 
Новинки рынка смартфонов проверили по 229 параметрам качества и безопасности мобильных устройств. В ходе исследования изучили возможности телефонов, эргономику (удобство пользования смартфоном), камеру и видео, звонки, набор текстовых сообщений, музыку, навигацию и интернет, — пояснили в Роскачестве. В рамках исследования организации оценили 296 смартфонов.
 
По результатам исследования в ТОП-10 смартфонов вошли шесть моделей Samsung Galaxy, три модели iPhone и одна — Huawei. Возглавляет рейтинг Samsung Galaxy Note 9, следом за ним расположились две новые модели Apple — iPhone XS Max и iPhone XS. Отмечается, что три новинки сместили лидеров предыдущего рейтинга вниз на четыре позиции. Так, Samsung Galaxy S9, S9+, S8 и S8+ расположились с 4-го по 7-е место соответственно.
 
Восьмое место у iPhone 8 Plus, замыкают рейтинг Huawei P20 Pro (9-я строчка) и Samsung Galaxy Note 8 (10-я строчка). Смартфоны iPhone 8 и iPhone X расположились на 11-м и 12-м местах соответственно (ранее они занимали 9-е и 10-е места), — говорится в сообщении.
 
По итогам исследования, модели Samsung отличаются от конкурентов высокими качеством звука, емкостью батареи, возможностями телефона, качеством звонков, стойкостью к воде. «Лидерство по качеству фото и видеосъемки остается за флагманами Apple — в новинках iPhone XS и iPhone XS Max камера стала лучше, чем у предшественников (iPhone X, 8 и 8 Plus — они заняли строчки с 3-й по 5-ю). Следует отметить, что лидер рейтинга Samsung Galaxy Note 9 проиграл продуктам Apple по качеству съемки сотые балла», — отметили эксперты. Вместе с тем новинки iPhone «фактически провалили проверку на прочность (барабанный тест)».
 
International Consumer Research & Testing (ICRT) — международная ассоциация потребительских испытаний и исследований качества товаров. Проводит тысячи испытаний продукции в год. ICRT имеет возможность информирования в среднем от 30 до 40 миллионов человек через публикации организаций — членов ICRT по всему миру. Россию с 2016 года в ICRT представляет Роскачество.
 
В  России подешевела новинка Apple — представленный компанией в сентябре iPhone XS. В день старта продаж в России, 28 сентября, iPhone XS стоил порядка 88 тысяч рублей, а по состоянию на 25 октября его цена опустилась до 70 тысяч рублей.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму