Эксперты назвали самые быстро дорожающие продукты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Эксперты назвали самые быстро дорожающие продукты
Эксперты назвали самые быстро дорожающие продукты в мире
 Эксперты назвали самые быстро дорожающие продукты
Редакция Редакция 13 апреля 2021 12:06
Продукты, которые подорожают быстрее всего назвали эксперты. 
В ближайшие два года лидерами по росту цен могут зерно, соя м масленичные культуры  — именно в этом сегменте эксперты прогнозируют самый  большой рост мировых цен, сообщили в аналитическом обзоре Национального рейтингового агентства (НРА) .
 ТАСС.
 В ближайшие 24 месяца соевые бобы могут подорожать на 20-30 %, масленичные культуры — на 8 %, а зерно — на 7 %, считают эксперты НРА. 
На резкий  рост цен оказывает влияние изменения в структуре производства и потребления вследствие стремления к здоровому образу жизни в целом., а также использование продовольственных товаров в качестве биотоплива, пишет  ТАСС.
 
Однако теже эксперты считают, что на мировых рынках средний рост цен на продовольствие  в ближайшие два года замедлится и составит 3-4 % в годовом выражении.
 
О том , что в мире рекордно подорожало  продовольствие, а цены на еду достигли максимума с июля 2014 года, докладывала в апреле Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО). 
Самый большой рост цен отмечен на растительное масло, также больше всего выросли цены на молочную и мясную продукцию.
 
О том, что подорожание продуктов может привести к недовольству со стороны граждан и социальной напряженности ранее сообщало агентство Bloomberg.  Агенство перечислило страны, в которых растет напряженность . К ним была отнесена и Россия. 
Почти 70 % россиян вынуждены экономить и ограничивать расходы в связи с последствиями пандемии коронавируса, подсчитало агентство NielsenIQ. 
 
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму