Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии в 2018 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии в 2018 году

 Сервис по поиску работы и рекрутинга Rabota.ru провел  исследование и выяснил, какие самые доходные сферы деятельности были в России в этом году.

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии в 2018 году
Редакция Редакция 20 декабря 2018 10:24

 Сервис по поиску работы и рекрутинга Rabota.ru провел  исследование и выяснил, какие самые доходные сферы деятельности были в России в этом году.

 
Лидером рейтинга самых доходных сфер деятельности стала сфера IT. По данным портала, средняя зарплата сотрудника этой сферы в России составляет 59 630 рублей, самая высокая в Москве — 84 400 рублей, самая низкая в Казани — 48 100 рублей.
 
В среднем за год зарплаты в этой отрасли выросли на 7,3%, а интерес к программистам во многом был обусловлен ситуацией вокруг криптовалют. Однако он прошел уже во втором квартале 2018 года, — отмечают эксперты Rabota.ru.
 
На втором месте по размерам зарплат — сфера транспорта и логистики. Средняя зарплата сотрудника этой сферы в стране составляет 50 490 рублей, в Москве — 70 900 рублей, в Казани — 40 900 рублей.
 
Среднюю зарплату в размере 47 270 рублей получают работники производств — они находятся на третьем месте в рейтинге. В Москве их заработок составляет 66 700 рублей, в Казани — 38 700 рублей, — приводит результаты исследования «Лента.ру».
 
В  России каждый четвертый работодатель планирует сокращение штата в 2019 году. В опросе, проведенном порталом Rabota.ru и посвященном планам работодателей на 2019 год, приняли участие 300 работодателей.
 
Кроме того, более 50% работодателей России отказываются повышать зарплаты в следующем году.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму