Эксперты рассказали, когда прекратится сильный рост цен на стройматериалы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Эксперты рассказали, когда прекратится сильный рост цен на стройматериалы

В России в последнее время отмечается сильный рост стоимости стройматериалов и ряда товаров . Этот рост цен носит временный характер, и всплеск цен  скоро прекратится ...

Эксперты рассказали, когда прекратится сильный рост цен на стройматериалы
Редакция Редакция 27 мая 2021 15:38
В России в последнее время отмечается сильный рост стоимости стройматериалов и ряда товаров . Этот рост цен носит временный характер, и всплеск цен прекратится по мере возвращения экономики к устойчивому равновесию, считает заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин. Он об этом заявил сегодня на совместном заседании комитетов Госдумы.
 
Сегодня по отдельным видам товаров действительно наблюдается значительный рост цен, а по некоторым видам стройматериалов — рост цен «на десятки процентов», признал зампред ЦБ, сообщает «Финмаркет».
 
«Это происходит во всем мире, а не только у нас, и это связано с очень быстрым восстановлением экономики после событий 2020 года. Скорее всего, это частично временный всплеск, который опять же будет сходить на нет по мере возвращения экономики к более устойчивому равновесию», — считает Заботкин.
 
Фактор роста цен на стройматериалы уже отразился в увеличении цен на жилье, подчеркнула председатель Банка России Эльвира Набиуллина. «Рост цен на строительные материалы также обусловлен тем, что, по сути дела, строительная отрасль может это переложить в цену на потребителей. Мы видим в росте цен на жилье этот фактор», — отметила глава ЦБ.
 
Ранее стало известно, что Минстрой провел совещание с участием представителей металлургических компаний, на котором обсудил рост цен на стройматериалы.
 
Сегодня власти ищут способы регулирования растущих цен на металл, пишет РБК. Возможные варианты — субсидирование бюджетных строек за счет возросших налоговых отчислений металлургов и перечисление в бюджет сверхдоходов от продажи металлопродукции.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму