Элина Быстрицкая отмечает юбилей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Элина Быстрицкая отмечает юбилей

4 апреля  народная артистка СССР несравненная  красавица  Элина Быстрицкая отметила 85-летний юбилей.  Свою приму поздравити  родной Малый театр, где Быстрицкая служит 55 лет. А широко праздновать будут 9 апреля, в Государственном Кремлевском дворце

Элина Быстрицкая отмечает юбилей
Редакция Редакция 05 апреля 2013 23:59

4 апреля  народная артистка СССР несравненная  красавица  Элина Быстрицкая отметила 85-летний юбилей.

Элина Быстрицкая - народная артистка, явление в русской культуре. За ее плечами - множество интересных ролей как в театре, так и в кино. Среди самых известных кинокартин, в которых сыграла Быстрицкая, - "Тихий Дон", где она исполнила роль Аксиньи, и "Добровольцы", запомнившиеся зрителю образом Лели.



Сам Михаил Шолохов, когда увидел пробы Быстрицкой, сказал: "Вот она, вот Аксинья!" Прошло 50 лет, на телеэкране появлялись и другие Аксиньи, но никто не мог даже приблизиться к Быстрицкой. - Я бы ей полковника дал, обязательно! Сам я есаул, но ей даю полковника! - говорил один из казаков. Казачьи старейшины даже предложили ей поменять фамилию Быстрицкая на Донскую. Быстрицкая поблагодарила, но фамилию не поменяла .

 

 

В последние годы актриса очень редко появляется на киноэкранах, но ее мгновенно узнают, стоит только актрисе выйти на улицу.


Элина Быстрицкая


«Отними у меня Аксинью, и что останется?» - это слова сегодняшней юбилярши Элины Быстрицкой. И она права. Но какое это счастье, удача – пусть одна, но роль, любимая миллионами. Больше полувека прошло, а другой Аксиньи я не представляю. А вы?




Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.


 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму