Эстафета Олимпийского огня пройдет на Кубани.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Эстафета Олимпийского огня пройдет на Кубани.

Во вторник, 4 февраля, в Краснодаре пройдет событие, к которому готовились с лета. В город прибудет Олимпийский огонь.Олимпийский огонь пронесет   и житель Тимашевска  Павел Беляев.

 Эстафета Олимпийского огня пройдет на Кубани.
Редакция Редакция 03 февраля 2014 09:39

Во вторник, 4 февраля, в Краснодаре пройдет событие, к которому готовились с лета. В город прибудет Олимпийский огонь. Власти города просят местных работодателей устроить выходной, а те, кто откажутся, рискуют увидеть массовое опоздание сотрудников, ведь многие улицы города будут перекрыты.
 
4 февраля Олимпийский огонь наконец-то прибудет на Кубань. Но, увы, большинство районов не станут свидетелями этого действа. Свое шествие по краю Эстафета начнет недалеко от Краснодара, от Усть-Лабинска.

Стартует Эстафета 4 февраля в 08:10 на мосту через реку Кубань в Усть-Лабинске, куда Огонь прибудет из Адыгеи. Уже в 9.00 Огонь ждут возле краснодарского ТРК "OZ МОЛЛ". По словам вице-мэра краевого центра Виктора Бондаря, была проведена большая работа по благоустройству города, продуман маршрут следования огня, перекрытие улиц в целях безопасности, режим и схемы движения общественного транспорта.

Но этот праздник может обернуться убытками для некоторых компаний и трудностями  для жителей Краснодара. Согласно постановлению главы Краснодара, руководителей предприятий просят сделать вторник, 4 февраля, выходным днем. А рабочий день перенести на выходной – субботу 8 февраля. Тем же, кто все-таки решит работать во вторник, придется несладко, ведь некоторые улицы Краснодара перекроют, в том числе и Ставропольскую, которая является главной транспортной артерией города.

Движение Олимпийского огня по Краснодару начнется от развлекательного центра «OZ-Молл» - ул. Бородинская – ул. В. Мачуги – ул. Трамвайная – ул. Ставропольская – ул. Постовая – ул. Красная и завершится на Театральной площади,сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю,


Эстафета Олимпийского огня на Кубани
В краснодарском этапе эстафеты олимпийского огня примет участие 21 кубанский спортсмен – призеры девяти Олимпийских игр, в том числе 11 олимпийских чемпионов.Протяженность краснодарского этапа (от моста через реку Кубань в районе Усть–Лабинска до Театральной площади в Краснодаре) составляет 55,7 километров. C 11.15 до 11.25 его провезет на расстояние 1,5 км зерноуборочный комбайн в сопровождении эскорта тракторов.

Факелы с олимпийским огнем 4 февраля по краснодарским улицам пронесут спорстмены Ирина Караваева, Дмитрий Пирог, Шамиль Сабиров и др, врачи Кирилл Барбухатти, Валерий Клиндухов, Владимир Медведев, журналисты центральных и местных телеканалов. а также Bendisch Ralf, директор компании "КЛААС" и Bell James, исполнительный продюсер NBC Olympics.

На одном из последних этапов эстафеты олимпийский факел подхватит министр МЧС Владимир Пучков.
Первым факелоносцем в Краснодарском крае станет олимпийский чемпион 2000 года гандболист Эдуард Кокшаров,  сообщает пресс-служба минспорта Кубани. Также в Краснодарском этапе эстафеты Олимпийского огня примут участие 11 чемпионов Олимпийских и Паралимпийских Игр.  


Житель Тимашевска  Павел Беляев тоже пронесет факел с олимпийским огнем по Краснодару .
Он стал одним из 14 тысяч добровольцев, которых выбрали организаторы эстафеты.
4 февраля 2014 года он понесет олимпийский огонь на краснодарском этапе.

Торжественная церемония зажжения Чаши Олимпийского огня с праздничным концертом и фейерверком в Краснодаре пройдет на Театральной площади в 20:14.

На другой день, 5 февраля, Огонь проследует через Всероссийский детский центр «Орленок» на территорию муниципального образования город-курорт Сочи в Лазаревский район, а затем отправится в Адлер.

В Адлере факелоносцы пронесут Огонь по центру города. Заключительным этапом Эстафеты 5 февраля станет прибытие Огня в Красную Поляну.

6 февраля Эстафета Олимпийского огня начнет свой ход по городу Сочи. В финальный день Эстафеты – 7 февраля 2014 года – Олимпийский Огонь прибудет на церемонию Открытия XXII зимних Олимпийских игр.

В Сочи факел понесут также известные кубанцы. Например, единственный в истории кубанского спорта призер зимних Олимпийских игр Алексей Воевода, для которого нынешние Игры станут третьими в карьере. А также другая известная сочинка, одна из сильнейших теннисисток мира Елена Веснина. Кроме того, в Сочи огонь пронесет и нынешний президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На прошлой неделе телеведущая Ксения Собчак раскрыла в Твиттере эксклюзивные подробности открытия Олимпийских игр в Сочи. По ее словам, в церемонии много места отведено Алине Кабаевой. Журналистка уверяет – информация абсолютно проверенная.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму