Эстафета Олимпийского огня завершается в Сочи.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Эстафета Олимпийского огня завершается в Сочи.

Последний этап эстафеты Олимпийского огня стартовал сегодня в Сочи, где за три дня огонь пронесут 300 факелоносцев, среди которых - артисты,журналисты и политики, Николай Дроздов и Владимир ПознерГерман Греф и Сергей Шойгу и генсек ООН Пан Ги Мун.

Эстафета Олимпийского огня завершается в Сочи.
Редакция Редакция 05 февраля 2014 13:45

Последний этап эстафеты Олимпийского огня стартовал сегодня в Сочи, где за три дня огонь пронесут 300 факелоносцев, среди которых - артисты, политики, журналисты и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

"Накануне эстафету Сочи передал Краснодар. Финальный этап национальной эстафеты Олимпийского огня зимних Игр-2014 стартовал в 09:20 по московскому времени в Лазаревском районе Сочи. Эстафета пройдет три дня: 5, 6 и 7 февраля", - цитирует "Интерфакс" сообщение администрации города.

К слову, из Краснодара огонь провожал эскорт казаков Кубанского казачьего войска, а в "Орленке" его встречал московский детский театр "Домисолька", артисты которого исполнили песню "Олимпийские надежды". Всего же огонь Олимпиады встречали более 700 детей из 29 регионов РФ - участники первой в 2014 году смены, посвященной зимним Олимпийским играм.

Одним из этапов проходящей в Сочи эстафеты стал подъем факелоносца на огромном колесе обозрения на высоту более 70 метров. Факел находился в руках Олимпийского чемпиона - 2012 года по волейболу Дмитрия Ильиных. Спортсмен заявил, что для него "участие в Эстафете не меньшая гордость, чем выступать за честь своей страны на Олимпийских играх. Я горд за свою страну, за то, что Сочи принимает Олимпиаду".

"Также пройдет и морской этап эстафеты - огонь проплывет на яхте в сопровождении парусников и скутеров", - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В среду огонь будет находиться в Адлерском районе, а к вечеру его доставят на горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Красной поляне, уточняет ИТАР-ТАСС.

В сочинском этапе эстафеты принимают участие олимпийские чемпионы в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров, космонавт Сергей Крикалев, актеры Михаил Галустьян и Александр Ревва, телеведущие Николай Дроздов и Владимир Познер, глава "Сбербанка" Герман Греф, министр обороны РФ Сергей Шойгу и генсек ООН Пан Ги Мун. За три дня факелоносцы пробегут 44,3 километра.

Кто станет последним участником эстафеты, пока тайна. В администрации Сочи пообещали установить на семи площадях города большие экраны, где будут в режиме нон-стоп идти концерты звезд российской эстрады и народных коллективов со всей страны. Общая протяженность маршрута эстафеты, которая стартовала 7 октября в Москве, составляет, напомним, 65 тысячи километров

7 февраля от факела будет зажжена Олимпийская чаша на стадионе "Фишт" во время церемонии открытия Олимпийских игр.

Репетиция праздничного салюта в Сочи. 4 февраля

В преддверии заключительного этапа эстафеты порталPolicyMicопубликовал подборку фотографий самых ярких и удивительных моментов. Комментарии к фотографиям факелоносцев на воде, под водой, в горах, во льдах, в космосе и т.п. публикует TJournal.ru. .

Вот некоторые из них....

 

Этот человек прокатился на сноуборде с факелом в руке на курорте Шерегеш в Сибири.

 Смельчак, Михаил Чуев, доставил факел с лодки на берег, используя реактивный ранец.

Утопая в снегу, эти люди принесли факел на атомный ледокол «50 лет победы».


Два российских космонавта, Олег Котов и Сергей Рязанский, передают друг другу потушенный факел в открытом космосе. К сожалению, огонь не может гореть без кислорода

 

Эти пловцы совершили заплыв в реке Амур в Благовещенске на Дальнем Востоке. Участник эстафеты, почти обнаженным оказавшийся в ледяной воде, тем не менее сумел сохранить факел сухим.

101-летний Александр Каптаренко профессионально играет в настольный теннис и собирается принять участие в европейских чемпионатах ветеранов этого вида спорта.

 

Елена Сапрыгина несла олимпийский огонь, сидя в своем инвалидном кресле в спорткомплексе в сибирском городе Томске.

Этап эстафеты верхом на верблюдах проходил в Челябинске. Это животное является символом города в знак того, что по территории современного Челябинска в древности проходили крупные торговые пути.

 

 

Волжские викинги тоже провезли факел на своих лодках..

 

 

Чемпион мира по ледолазанию Алексей Томилов на эстафете в Кирове.

 

 

В Костроме факелоносцы ехали на русской тройке, в карете и на ладье с бычьей головой.
 

 

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму