Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе (видео)

Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе Первое место занял японец Юдзюру Ханю с результатом - 97,98 баллов. В Сочи короткой программой одиночников начинается олимпийский командный турнир по фигурному катанию.

Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе 
(видео)
Редакция Редакция 06 февраля 2014 19:56

Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе
 Первое место занял японец Юдзюру Ханю с результатом - 97,98 баллов.

В Сочи короткой программой одиночников начинлся олимпийский командный турнир по фигурному катанию. Россиянин Евгений Плющенко представил свою 3-минутную программу под четвертым порядковым номером.

Трансляция соревнований доступна в интернете.

Первым на лед дворца "Айсберг" вышел британец Мэтью Парр, получивший за свой прокат 57.40 баллов. Выступавший следом итальянец Поль Бонифацио Паркинсон оступился в одном из элементов - 53.94 балла.

Под оглушительные овации стадиона Евгений безупречно откатал короткую программу, получил от судей рекордные для себя 91.39 балла и вывел сборную России на промежуточное первое место.

После проката, включавшего в себя каскад из четверного и тройного тулупов, аксель в три с половиной оборота и тройной лутц, олимпийский чемпион Турина поблагодарил зрителей за поддержку и покинул арену с улыбкой на лице, явно довольный своим выступлением.

Первое место занял японец Юдзуру Ханю, набравший 97,98 балла. Второе место досталось 31-летнему россиянину Евгению Плющенко — 91,39, третьим стал канадец Патрик Чан — 89,71. 

Лучшим из выступавших перед Плющенко фигуристов оказался украинец Яков Годорожа. Его оценка - 60.51.

Напомним, что в короткой программе командного турнира фигуристов у одиночников Россию будет представлять олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко, а среди пар - чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Они должны внести первую лепту в общую копилку команды, которая будет наполняться до 9 февраля.

Россиян смело можно отнести к фаворитам турнира, хотя Евгению Плющенко, чью форму перед Играми посчастливилось оценить только экспертам в ходе закрытого проката, предстоит испытать весьма жесткую конкуренцию со стороны канадца Патрика Чана, а также представителей Японии и Китая.

Кроме того, Евгению удалось установить личный рекорд в короткой программе. Теперь лучшее достижение олимпийского чемпиона Турина — 91,39. Прежнее достижение Плющенко, установленное им 20 января 2010 года на чемпионате Европы, — 91,30.

— Очень доволен тем, как сложился для меня первый день Олимпиады, — поделился после выступления фигурист. — После 12 операций для меня это уже большая победа, и не важно, каким будет итоговый результат.

В командных соревнованиях по фигурному катанию принимают участие десять сборных. Каждая из команд представлена двумя одиночными участниками (мужчиной и женщиной), спортивной и танцевальной парами.

При этом каждый представитель команды обязательно должен участвовать в индивидуальных соревнованиях. Подсчет очков ведется исходя из места занятого фигуристами. Занявший первое место Юдзуру Ханю принес в копилку японского коллектива десять очков, далее баллы начислялись по убывающей системе. Таким образом, Плющенко набрал для российской команды девять очков.

Отметим, что командные соревнования в фигурном катании являются новым видом олимпийской программы. Бороться друг с другом и разыгрывать один медальный комплект будут десять лучших национальных сборных согласно рейтингу ISU: Канада (6053 очка), Россия (5459), США (5274), Япония (4062), Италия (3707), Франция (3626), Китай (3609), Германия (3595), Украина (1528) и Великобритания (1261).

Каждая команда делегирует двух разнополых одиночников, а также спортивную и танцевальную пары из числа участников индивидуальных соревнований, сумма баллов которых и будет иметь решающее значение.

Сначала каждый из четырех представителей сборной, включая пары, выполняет короткую программу.
Победитель получает 10 баллов, второй - 9, третий - 8 и так далее. До произвольной программы, где очки начисляются по той же схеме, допускаются пять лучших команд. В конце концов, все набранные баллы складываются, образуя итоговый результат. Предельный максимум - 80 очков.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму