Евро-2020 пройдет в нескольких городах по всей Европе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Евро-2020 пройдет в нескольких городах по всей Европе

УЕФА официально принял решение о проведении чемпионата Европы 2020 года в разных странах. Ранее сообщалось, что в список городов-хозяев юбилейного турнира попадет и Москва. Точный окончательный список городов и стадионов будет составлен в 2014 году

Евро-2020 пройдет  в нескольких городах по всей Европе
Редакция Редакция 07 декабря 2012 13:24

  Чемпионат Европы по футболу в 2020 году пройдет в нескольких городах по всему континенту. УЕФА планирует задействовать 10-15 стран в проведении будущего первенства.

Соответствующее заявление сделал генсекретарь УЕФА Джанни Инфантино после заседания исполнительного комитета организации. "Евро для Европы" – так мы озаглавили свой пресс-релиз по итогам встречи, и этот девиз говорит сам за себя. Это означает, что главным решением, которое мы приняли сегодня, стало проведение Евро-2020 в разных европейских странах, в разных крупных городах", – цитирует Инфантино РИА Новости.

По словам чиновника УЕФА, идею проведения Евро-2020 в нескольких странах поддержали 52 из 53 футбольных ассоциаций Европы. Против выступила только Турция – один из претендентов на Евро-2020, – много лет добивавшаяся, чтобы турнир прошел на ее территории.

Напомним, идею провести Евро-2020 по всей Европе впервые высказал президент УЕФА Мишель Платини. Новшество частично объясняется стремлением сэкономить в условиях кризиса. Ставка делается на то, что в выбранных городах уже есть необходимая инфраструктура. Особо проблемным в плане расходов и строительных задержек оказался последний турнир, который совместно в этом году провели Украина и Польша.

При этом в УЕФА уточнили, что в случае, если континентальное первенство, к примеру, будут принимать 10-15 стран, то их сборные не получат автоматической путевки на турнир, а будут проходить через отборочное сито наравне со всеми.

Ранее сообщалось, что матчи Евро-2020  могут пройти более чем в 10 разных странах, а среди принимающих городов могут быть Москва, Париж, Мадрид, Лондон, Рим и Лиссабон. Ожидается, что прием заявок от городов на проведение матчей Евро-2020 начнется в марте 2013 года. Окончательный список городов планируют утвердить весной 2014 года.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму