Европа уходит под воду: введен режим ЧС (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Европа уходит под воду: введен режим ЧС (видео)

В Чехии, Австрии и Германии бушует сильнейшее наводнение. Проливные дожди затапливают метро и дома с многовековой историей. Уже известно о нескольких погибших, восемь человек числятся пропавшими без вести. Синоптики предупреждают, что в ближайшие сутки ситуация может только ухудшиться.

Европа уходит под воду: введен режим ЧС
(видео)
Редакция Редакция 03 июня 2013 11:19

В Чехии, Австрии и Германии бушует сильнейшее наводнение. Проливные дожди затапливают метро и дома с многовековой историей. Уже известно о нескольких погибших, восемь человек числятся пропавшими без вести. Синоптики предупреждают, что в ближайшие сутки ситуация может только ухудшиться.

Не менее двух человек стали жертвами наводнений в Чехии. Мужчина и женщина погибли близ Праги в результате обрушения дома. В Австрии, в результате серьезных наводнений на западе и в центре страны, один человек погиб и двое пропали без вести. Сотни жителей эвакуированы, тысячи участвуют в ликвидации последствий наводнения. Железнодорожное и автомобильное сообщение на западе Австрии затруднено, сообщает РИА Новости.

 


Власти Чехии в воскресенье ввели во всех краях страны, за исключением Пардубицкого, чрезвычайное положение в связи с наводнением. Третий, самый высокий уровень опасности наводнения, объявлен в 50 городах Чехии. В Праге идет эвакуация населения из зон затопления. В центральных районах Чехии дожди не прекращаются, уровень воды в реках продолжает расти, передает РИА "Новости".

 

 


В Германии из-за проливных дождей уровень воды в Эльбе, Дунае и других реках достиг критических отметок.

 

 

Объявлена тревога в десяти городах и районах Баварии – также в связи с сильнейшим наводнением, вызванным непрекращающимися дождями. В округе Тюбинген (Баден-Вюртемберг) без вести пропали два человека. Спасатели эвакуировали более тысячи жителей. В десятках населенных пунктов затоплены подвалы и первые этажи зданий, не ходит общественный транспорт, автобаны и железные дороги тоже под водой, информируют "Вести.Ru".
"Вода продолжает подниматься. Насосы скоро перестанут помогать. Сейчас мы пытаемся защититься мешками с песком, но если воды будет еще больше, и эта мера будет бесполезной", – сообщил местный житель.

 

 


Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила о готовности правительства направить военнослужащих в зоны наводнений, сообщает RP Online.


Наиболее тревожная ситуация складывается в Чехии. Почти по всей стране объявлено чрезвычайное положение. Третий, самый высокий уровень опасности наводнения, объявлен в 50 городах Чехии. Закрыта автомагистраль между Прагой и Брно, связывающая Чехию со Словакией и Австрией.

В центральных районах Чехии дожди не прекращаются, уровень воды в реках продолжает расти. На работы по сдерживанию воды и ликвидацию последствий наводнения призваны спасатели и военные.


В Праге улицы превратились в каналы, под угрозой оказался исторический центр с постройками XIV века. Потоки воды несутся не только по наземным магистралям, но даже по тоннелям метро. Из многих районов с улиц, прилегающих к набережным Влтавы, эвакуировали местных жителей.

Движение поездов на нескольких участках пражского метро прекращено. Власти Праги закрыли из-за наводнения все детские сады, начальные и средние школы. "В связи с опасностью затопления я принял решение отменить занятия во всех школах и дошкольных учреждениях, училищах и гимназиях", – заявил врио мэра столицы Чехии Томаш Худечек.

 

Сразу в нескольких странах Европы ситуация становится все более напряженной из-за вызванных затяжными дождями наводнений
 

 

Третий, самый высокий уровень опасности наводнения, объявлен в 50 городах Чехии
 

 

 

Источник : по материалам СМИ подготовил   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму