Евросоюз продлил экономические санкции против России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Евросоюз продлил экономические санкции против России

Главы МИД стран-членов ЕС в понедельник продлили действие экономических санкций против РФ до 31 января 2016 года

Евросоюз продлил экономические санкции против России
Редакция Редакция 22 июня 2015 11:33

Главы МИД стран-членов ЕС в понедельник продлили действие экономических санкций против РФ до 31 января 2016 года, одобрив соответствующие поправки к решению Евросоюза о секторальных ограничительных мерах в отношении России, сообщил Совет ЕС, сообщают РИА "Новости".

Фото: GLOBAL LOOK press/Klaus Ohlenschläger


Постпреды стран-членов ЕС согласовали продление санкций до 31 января 2016 года на заседании 17 июня, вопрос был вынесен на утверждение глав МИД. В понедельник министры на заседании в Люксембурге одобрили решение о продлении действия секторальных мер. Оно было включено в число пунктов "А", которые принимаются на заседании без дополнительного обсуждения.

"Пункты "А" приняты, санкции против России продлены", — говорится в сообщении Совета ЕС.

Впрочем, для России подобное решение не стало сюрпризом – разговоры о том, что европейские страны могут продлить санкции, велись давно.

Ограничительные меры Евросоюза против России были введены 1 августа 2014 года, а в сентябре – расширены. Было введено эмбарго на новые контракты по импорту и экспорту вооружений, а также товаров и технологий двойного назначения.

Кроме того, санкции коснулись банков и нефтяной отрасли. Европейским инвесторам запретили выдавать новые кредиты на срок более 30 дней пяти крупнейшим финансовым организациям России – Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку. Кроме того, инвесторов лишили возможности приобретать их акции и бонды из новых выпусков сроком обращения более 30 дней.

"Роснефти", "Транснефти" и "Газпромнефти" был ограничен доступ к европейскому капиталу. Также были запрещены поставки оборудования и оказание услуг для глубоководной разведки и добычи нефти, аналогичных работ в Арктике и на сланцевых месторождениях.

Решение о продлении санкций до конца января 2016 года позволит России сохранить продуктовое эмбарго на ряд продуктов питания, которое выступает как мера поддержки российского производителя. Об этом рассказывал вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru




 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму