Фанаты покалечили вратаря сборной России (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фанаты покалечили вратаря сборной России (видео)

Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства на стадионе в Химках, где взрывом петарды был травмирован вратарь сборной России и московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин.Полиция задержала трех футбольных фанаток, одну из которых считают виновницей срыва матча.

Фанаты покалечили вратаря сборной России
(видео)
Редакция Редакция 18 ноября 2012 12:41

Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства на стадионе в Химках, где взрывом петарды был травмирован вратарь сборной России и московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин. Правоохранительным органах удалось установить предполагаемых виновников происшествия, точнее виновниц.

"Под тот фотоформат, который у нас сегодня есть, у нас попали три девушки, которые могли бросить эту петарду. И я думаю, что в самое ближайшее время мы будем понимать, кто из этих девушек могли быть причастны именно к киданию этого файера", – цитирует Первый канал начальника Управления информации МВД России по Московской области Евгения Гильдеева.

В полиции также уточнили, что в общей сложности были задержаны 92 человека, из них 38 привлекаются к административной ответственности за правонарушения, совершенные в Химках. Как уточняет "Интерфакс", 54 человека были задержаны в Клину.

"По факту противоправных действий отдел дознания полиции города Химки возбудил уголовное дело по статье "Хулиганство". Проводятся необходимые следственные действия, изучаются камеры видеонаблюдения для выявления и задержания злоумышленника, устанавливаются другие активные участники хулиганских действий", – сказали в МВД.

Встреча 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом", проходившая в Химках, была остановлена решением арбитра из-за использования болельщиками пиротехники. В какой-то момент одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину. Он получил травму – ожог роговицы глаза – и был госпитализирован в Боткинскую больницу. Медики считают, что на восстановление ему потребуется около двух недель.


О недопустимости подобного поведения болельщиков заявил директор Департамента по связям с общественностью футбольного клуба "Динамо" Константин Выборнов: "К "Зениту" должны быть применены максимально жесткие санкции, в том числе, команде должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3". Президент клуба "Динамо" Геннадий Соловьев посетовал, что по вине болельщиков матч не был доигран. Он подчеркнул, что если сейчас спустить это ЧП, то такие случаи не прекратятся.

Генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Максим Митрофанов, комментируя случившееся, заявил, что подобные факты вандализма необходимо пресекать. При этом он возложил долю ответственности в инцидента на руководство клуба "Динами" как принимающей стороны. При этом в "Зените" осудили поступок своего болельщика.
Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму