Фермерам на Кубани будут субсидировать затраты на покупку семян подсолнечника и кукурузы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фермерам на Кубани будут субсидировать затраты на покупку семян подсолнечника и кукурузы

В Краснодарском крае  введут субсидии на отечественные семена кукурузы и подсолнечника.

 Фермерам на Кубани будут субсидировать затраты на покупку семян подсолнечника и кукурузы
Редакция Редакция 10 августа 2021 11:50
В Краснодарском крае  введут субсидии на отечественные семена кукурузы и подсолнечника.
Кубанские власти планируют аграриям ввести субсидии для возмещения затрат  на отечественные семена кукурузы и подсолнечника, сообщает администрация края.
 
«Аграриям на Кубани планируют субсидировать затраты на приобретение отечественных семян кукурузы и подсолнечника. Минсельхоз края  по поручению губернатора Вениамина Кондратьева прорабатывает новую субсидию в отрасли семеноводства«, — отмечается в сообщении. 
Новая мера господдержки и объем ее финансирования в настоящее время прорабатывается специалиствами. Планируется, что субсидирование начнется со следующего 2022 года.
 
 
На Кубани с 2019 года по поручению губернатора края  начали субсидировать 70% затрат аграриев на приобретение отечественных семян сахарной свеклы, отметил замглавы региона Андрей Коробка на «Дне поля Юга России».
Сельхозпроизводители благодаря новому субсидированию с каждым годом все больше используют российские семена этой агрокультуры.
«Согласно Доктрине продовольственной безопасности России, показатель продовольственной независимости по основным сельхозкультурам должен составлять не менее 75%. Мы перевыполнили этот показатель по пшенице, ячменю, сое. Есть все возможности достичь высоких результатов и в семеноводстве других культур, которые занимают ведущее место в экономике сельхозпредприятий края», – отмечается в сообщении слова замглавы Кубани.
 
В Краснодарском крае научные учреждения и семеноводческие заводы могут полностью обеспечить запрос кубанских аграриев в высококачественных отечественных семенах, подчеркнул Коробка.
Кроме того, на Кубани сохраняются и другие меры господдержки семеноводства. На эти цели в 2021 году было выделено более 165,3 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов. Средства направили на элитное семеноводство, а также производство семян пропашных культур, картофеля и овощных культур открытого грунта, пишут РИА Новости  новости.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму