Фейковые новости о коронавирусе стоят миллионы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фейковые новости о коронавирусе стоят миллионы
Дорогие тимашевцы, в это непростое время очень важно сохранять спокойствие, нужное вам и вашим близким. 
Прежде всего — проверяйте информацию, верьте данным только из официальных и подтвержденных источников. Как сообщают Интерфакс и Лента.ру, за распространение фейков о коронавирусе, которое является заведомо ложной информацией,  теперь юридическим лицам грозит штраф в размере до пяти миллионов рублей, а физ.лицам, гражданам- от 100 тысяч рублей. 
Фейковые новости о коронавирусе стоят миллионы
Редакция Редакция 01 апреля 2020 12:05
Уже стало известно о том, что 100 тысяч рублей выплатит российская студентка в Иркутске, и 300 тысяч рублей заплатит житель Уссурийска. 
 
Если вы получите сообщение в вотсапе, в ВК или в скайпе «от дальнего родственника, медика из Уханя», не спешите пересылать. Мы также не рекомендуем самим пытаться словить хайп, т. е. искать дешевой популярности. Даже если вы хотите выпустить ах какое видео с предостережениями о коронавирусе на Youtube, не спешите стараться, по информации Gazeta.ru, видеопортал отключил монетизацию на все ролики, так или иначе связанные с коронавирусом.
 
Недавние пример губительного влияния фейков — в Иране погибли более 480 человек из-за приема метанола внутрь, люди поверили сообщениям, что спирт убивает коронавирус. 
 
Поэтому, мойте руки, соблюдайте безопасное расстояние, старайтесь избегать большого скопления людей, и доверяйте только официальным источникам.
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму