Фигуристы принесли России первую Олимпийскую золотую медаль

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фигуристы принесли России первую Олимпийскую золотую медаль

Сборная России по фигурному катанию досрочно обеспечили себе победу в командном олимпийском турнире. Это произошли из-за того, что канадская фигуристка Кэйтлин Осмонд провалила выступления в произвольной программе. Таким образом, канадская сборная потеряла теоретические шансы опередить в общем зачете лидирующую российскую команду.
 

Фигуристы принесли России первую Олимпийскую золотую медаль
Редакция Редакция 09 февраля 2014 21:55

Фигуристы российской сборной одержали досрочную победу в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи. Дело в том, что американка Грейс Голд обошла канадку Кейтлин Османд в произвольной программе среди женщин, в результате чего сборная Канады потеряла даже теоретические шансы на золотые медали Игр-2014.

К тому времени Юлия Липницкая на лед даже не выходила. Но выйдя, наша 15-летняя звезда фигурного катания добилась второго в истории результата - 141.51 балла. Ближайшая соперница, американка Грейси Голд, получила от судей 129.38 балла. Таким образом, Россия де-факто стала для других сборных недосягаемой. А Юлия стала самой юной чемпионкой в истории Зимних Олимпийских игр: 15 лет и 249 дней - на 6 меньше, чем у Тары Липински.

Теперь паре Ильиных/Кацалапов нужно просто завершить свой произвольный танец, пишет "РИА Новости". Результат при этом совершенно будет не важен.

Ранее свою произвольную программу откатал Евгений Плющенко. Наш спортсмен решил показать один из сложнейших своих номеров с невероятным количеством прыжков. Эмоционально, ярко, сложно - и в итоге 168.20, Плющенко оказался выше канадца Рейнольдса, заменявшего Чана, отрыв России от преследователей увеличился.

Оставалось только выступление Японии. Так как Юдзуру Ханю с командных соревнованиях, как и Патрик Чан, снялся, то сумасшедших оценок от Тацуки Матиды никто не ожидал. Хорошее катание, но ничего больше - 165.85 балла. А это означает только одно - Евгений Плющенко в произвольной программе принес России 10 очков из 10, сделав все, что от него зависело.

КСТАТИ

Юлия Липницкая самая юная  чемпионка  в истории зимних Олимпийских игр. Ей всего 15 лет 249 дней. Предыдущий рекорд принадлежал американской фигуристке Таре Липински, ставшей чемпионкой в женском одиночном катании на Олимпиаде в Нагано в 1998 году. Липински было 15 лет 255 дней, уточняет РИА "Новости".


В субботу Липницкая первенствовала в короткой программе. Выступление юной россиянки буквально ошеломило поклонников фигурного катания по всему миру. Одна из самых популярных публикаций на эту тему размещена на популярном сайте BuzzFeed.com. Автор называет катание россиянки "невероятным и безупречным" и приводит анимированное изображение, где запечатлено вращение из короткой программы Липницкой.
 

 


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму