Фильм Кончаловского «Рай» претендует на «Оскар»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фильм Кончаловского «Рай» претендует на «Оскар»

Картина Андрея Кончаловского "Рай" вошла в шорт-лист американской кинопремии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Теперь российскому режиссеру предстоит напряженная конкуренция с такими мэтрами, как Ксавье Долан, Клод Баррас и Эрик Поппе.


Фильм Кончаловского «Рай» претендует на «Оскар»
Редакция Редакция 16 декабря 2016 11:19

Фильм Андрея Кончаловского «Рай» стал претендентом на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Всего на соискание премии Киноакадемии в этой категории выдвинуты в 2016 году 85 фильмов.

В списке фильмов — «Танна» (Австралия), «Это всего лишь конец света» (Канада-Франция), «Моя земля» (Дания-Германия), «Тони Эрдманн» (Германия), «Коммивояжер» (Иран), «Выбор короля» (Норвегия), «Вторая жизнь Уве» (Швеция) и «Жизнь кабачка» (Швейцария).

Из них сначала будут отобраны пять номинантов на премию. Потом из пятерки члены Киноакадемии выберут победителя в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Номинанты на «Оскар» будут объявлены 24 января 2017 года. Церемония вручения премий пройдет 26 февраля.

Ранее Кончаловский получил за фильм «Рай» приз за лучшую режиссуру на Венецианском кинофестивале.

Напомним, действие картины "Рай" разворачивается в немецком концлагере, во время Второй мировой войны. Именно здесь встречаются русская княгиня-эмигрантка и французский офицер СС и между ними вспыхивают страстные чувства. Российский фильм уже покорил жюри Венецианского кинофестиваля и принес Кончаловскому заслуженную награду – "Серебряного льва".

 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму