Фильм «Вторжение» Бондарчука уже посмотрели два миллиона зрителей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фильм «Вторжение» Бондарчука уже посмотрели два миллиона зрителей
Российский фантастический блокбастер «Вторжение» стал лидером проката и обошел в российском прокате финал «Звездных войн».
 
Фильм «Вторжение» Бондарчука уже посмотрели два миллиона зрителей
Редакция Редакция 09 января 2020 11:53
Российский фантастический блокбастер «Вторжение» стал лидером проката и обошел в российском прокате финал «Звездных войн».Премьера кинокартины состоялась 1 января 2020 года.
 
Фантастический фильм в российских кинотеатрах посмотрели уже два миллиона зрителей.
Большой интерес  к новой фантастической картине Федора Бондарчука захлестнул  россиян. За первую неделю показа фильм «Вторжение» уже обошел знаменитую кассовую киноленту — финальную часть голливудских «Звездных войн». Российский блокбастер  а первую неделю проката посмотрели уже  более двух миллионов зрителей. 
Кинокритики отмечают, что такую масштабную фантастику в России до сих  пор еще не снимали. Это мнение тех, кто уже посмотрел фиьлм на большом экране и оценил  впечатляющие спецэффекты. 
 
Что осталось за кадром, рассказывает кинокритик Николай Никулин.
 
«Вторжение» — это первый фантастический российский фильм ,рассказывающий о том, как  корабль инопланетян атакует Землю. И это первый фильм, в котором пришельцы «вторгаются» именно в Москву. Метро Электрозаводская. Инопланетная атака начинается с масштабного наводнения, сначала станции метро, а затем и всей Москвы.
 
Затопленными оказываются все знакомые места города — стадион «Олимпийский», Москва-сити, сталинские высотки. Сложные подводные и надводные съемки проводились в павильонах — как в Москве, так и в спецстудии в Будапеште.
 
«Такого опыта работы с таким количеством воды у нас еще не было. Вообще любые физические симуляции так называемые — это довольно сложная работа, требующая больших ресурсов, и человеческих, и технических», — объясняет супервайзер визуальных эффектов Арман Яхин.
 
Например, актриса Ирина Старшембаум во время съемок провла  в бассейне 15 часов за один съемочный день. Ирина Старшенбаум сыграла в новом фильме Федора Бондарчука «Вторжение» главную роль. Артистка перевоплотилась в москвичку Юлию, способности которой начали изучать после ее контакта с внеземной цивилизацией.По мнению , ей досталась роль сильной девушки.
 
«Человеческий организм совершенно непредсказуемый, удивительный инструмент. Потому что когда нужно включиться актеру и выйти в кадр, то ты забываешь про все свои базовые потребности», — говорит она.
 
За ее героиней Юлей начинается охота. Главный вопрос этого фильма : можно ли пожертвовать ее жизнью ради спасения всего человечества. Но любовь сильнее сухого расчета, этим и отличается человек — чувствами, эмоциями, умением сопереживать.
 
«Благодарность, принятие кого-то другого… Я же по-прежнему зеркало все стараюсь поставить. Это не инопланетяне, а мы. Это не герои Риналя Мухаметова, а это я, и это вы», — рассказывает режиссер картины Федор Бондарчук.
 
Герои Александра Петрова, Риналя Мухаметова и Юрия Борисова по-разному любят, сопереживают, у каждого своей взгляд на то, как спасти Юлю. То же самое и с персонажем Олега Меньшикова — его отцовская забота навязчива. Юля может свободно вздохнуть лишь на учебе в МГУ — к слову, в главном здании и проводились съемки, — но и там с кафедры, как сюжетный слоган, звучат слова лектора: «Любовь нужна, чтобы преодолеть страх смерти», пишет 5-tv.ru.
 
В российском кино таких впечатляющих спецэффектов до сих пор еще не было.  Голливуд  может позавидовать  реалистичной компьютерной графике, динамичному сюжету, волнующим экшн-сценам. Например, перекрыв целый Орликов квартал на всю ночь  снимали погоню в   переулке  на восемь камер и коптер. Другую сцену погони  снимался на еще недостроенном участке четвертого транспортного кольца, который специально заполнили автомобилями. 
Москва в кино стала совершенно новым городом , в который вторглись инопланетяне и где они встретили, пожалуй, самое серьезное сопротивление.
 
 
 
Для тех, кто не смотрел первую часть "Притяжение "- в новый фильм добавили в начале голографические изображения — основные моменты первой части.
На Чертаново упал корабль инопланетян, погибли мирные жители, в том числе и подруга главной героини Юлии Лебедевой. Вместе со своим парнем Артемом (Александр Петров) девушка  хочет отомстить инопланетянам, один из которых — Харитон (Риналь Мухаметов) — спасает девушке жизнь. Дальше у них возникает любовь, а бывший парень в ярости  поднимает толпу против "захватчиков" и, увидев Юлию с другим, пытается убить их обоих. Инопланетяне используют свои медицинские технологии, героиня выживает, а вот Харитон — погибает.
 
Пользователи социальных сетей делятся впечатлениями о новом фантастическом фильме Федора Бондарчука «Вторжение». Пользователи бурно обсуждают российский блокбастер, ставший поистине самой ожидаемой кинопремьерой.
 
«Эта вода, летающие объекты. Это все очень захватывает! Это лучший фантастический фильм за последнее время! Концовка трогает до глубины души»;
 
«Я в восторге! Финальная сцена — это торжество любви, верности и человечности над любым оружием, даже инопланетным! Получилась очень красивая история», — отмечают пользователи социальных сетей.
 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму