ФК "Краснодар" вылетел из Лиги Европы

  1. Главная
  2. Новости
  3. ФК "Краснодар" вылетел из Лиги Европы

Российские клубы дружно завершили выступления в Лиге Европы не сумев преодолеть первый же раунд плей-офф. Вслед за московским "Локомотивом" еврокубок покинул и "Краснодар", разгромно проигравший у себя дома пражской "Спарте"


ФК "Краснодар" вылетел  из Лиги Европы
Редакция Редакция 26 февраля 2016 09:50

Российские клубы дружно завершили выступления в Лиге Европы не сумев преодолеть первый же раунд плей-офф. Вслед за московским "Локомотивом" еврокубок покинул и "Краснодар", разгромно проигравший у себя дома пражской "Спарте".

Фото: fckrasnodar.ru


Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, у которых голы забили Лукаш Маречек (51-я минута), Мартин Фридек (57-я) и Кеинде Фатай (70-я). Полузащитник хозяев Шарль Каборе получил красную карточку на 68-й минуте. Первая игра закончилась также в пользу чехов – 1:0.

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов заявил, что второй тайм его подопечные провели безобразно. "В игре было хорошее движение было, настрой. В первом тайме мы показали хороший футбол, но не реализовали свои моменты, в частности Ари, Страндберг. Конечно, не хватило нам гола. Все-таки это еврокубковый матч, нам надо было забить быстрый гол. Во втором тайме команда вышла безобразно, отсюда и было много потерь. "Спарта" быстро нас наказала за расхлябанность, за потери мяча. После удаления Каборе нам было сложно что-то противопоставить "Спарте", – цитирует Кононова "Спорт-Экспресс".

Таким образом, российских клубов в текущем розыгрыше Лиги Европы не осталось. Ранее московский "Локомотив" в 1/16 финала турнира по сумме двух матчей уступил турецкому "Фенербахче" со счетом 1:3, казанский "Рубин" не смог преодолеть групповой раунд турнира. Последний раз ни один российский клуб не доходил до 1/8 финала Лиги Европы в сезоне-2011/12.

Отметим, что провальным выступлением в Лиге Европы Россия практически лишилась шансов подняться в таблице коэффициентов УЕФА. В еврокубках продолжает выступать лишь санкт-петербургский "Зенит", который в 1/8 финала Лиги чемпионов противостоит португальской "Бенфике". Коэффициент России – 51,082, на шестой строчке располагается Португалия (51,915), лидирует Испания (97,713), Германия (77,177) – вторая, Англия (73,909) – третья. Шестая строчка могла бы позволить россиянам заявить в Лигу чемпионов сразу три клуба.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму