Forbes назвал самые надежные банки России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Forbes назвал самые надежные банки России

В пятерку наиболее надежных банков России по версии журнала Forbes вошли Сбербанк и «дочки» иностранных кредитных организаций.


 Forbes назвал самые надежные банки России
Редакция Редакция 23 марта 2017 13:58

В пятерку наиболее надежных банков России по версии журнала Forbes вошли Сбербанк и «дочки» иностранных кредитных организаций.

Соответствующий рейтинг опубликован в четверг, 23 марта, на сайте журнала, сообщает Lenta.ru.

Верхнюю строчку списка занимает Сбербанк
, его рейтинг по версии Moody's находится на уровне «Ba2», Fitch — «BBB-». Активы на 1 января 2017 года составляли 22,337 триллиона рублей. Доля депозитов физических лиц и индивидуальных предпринимателей в пассивах достигала 39,6 процента.

Второе место занимает банк «Юникредит», входящий в группу UniCredit. S&P присвоило кредитной организации рейтинг «BB+», Fitch — «BBB-». Активы на 1 января составляли 1,197 триллиона рублей. Доля депозитов физлиц и ИП в пассивах равнялась 8,9 процента.

Третьим идет «дочка» французской группы Societe Generale, Росбанк. Финансовая организация получила оценку «Ba2» от Moody's и «BBB-» от Fitch. Активы составили 786,5 миллиарда рублей, доля депозитов — 18 процентов.

Четвертое место занимает российское подразделение Raiffeisen Bank International, Райффайзенбанк. Рейтинг банка по Moody's — «Ba2», Fitch — «BBB-». Активы составляли 768,5 миллиарда рублей.

На пятом — «дочка» американской Citigroup — Ситибанк. Рейтинг по версии Fitch «BBB-». Активы банка — 442,3 миллиарда рублей.

Далее в списке идут Банк Интеза (российское подразделение Intesa), «Бэнк Оф Чайна» (дочерний банк Bank of China), ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и Альфа-Банк.

В октябре 2016 года председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью газете The Financial Times заявила, что число российских банков, проводящих сомнительные финансовые операции, не превышает 10. При этом, по словам зампреда Банка России Дмитрия Тулина, завершение процесса оздоровления банковского сектора займет еще около трех-пяти лет.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму