Где и когда на Кубани можно будет увидеть самый яркий летний звездопад

  1. Главная
  2. Новости
  3. Где и когда на Кубани можно будет увидеть самый яркий летний звездопад

Когда в этом гоу на Кубани можно будет увидеть самый яркий летний звездопад, рассказали специалисты

 Где и когда на Кубани можно будет увидеть самый яркий летний звездопад
Редакция Редакция 10 августа 2021 12:24
На Кубани в ночь с 12 на 13 августа в небе можно будет увидеть красивое космическое явление - метеорный поток  со стороны созвездия Персея . В эту ночь в космосе пролетит поток Персеиды.
Это  будет самый яркий летний звездопад года. . 
 
Самый яркий летний звездопад можно увидеть только один раз в году, когда планета Земля пересекает орбиту кометы Свифта — Туттля и формируется в созвездии Персея. 
 
В 2021 году Персеиды станут самым лучшим звездопадом  года. При хорошей погоде жители Кубани смогут увидеть звездопад до 110 метеоров в час.
 
Чтобы понаблюдать за этим ярким космическим явлением не нужны никакие технические устройства. Яркие метеоры можно будет просто увидеть из своего окна при отсутствии облаков . Самый большой пик активности звездопада выпадает на 12 августа в 23:00.
 
Это яркое  космическое  явление с древних времен привлекало пристальное внимание человека. 
Как образуются Персеиды ? Земля  проходит сквозь пылевые частицы, которые были ранее выпущены кометами и крошечные пылинки воспламеняются в атмосфере. Метеоры на огромной скорости - 210 тысяч километров в час - влетают в слои атмосферы и сгорают, оставляя после себя белые ослепительные следы.
Именно эти линии называются метеорами, рассказали специалисты.
В ночь с 12 на 13 августа количество светящихся метеоров достигнет своей самой максимальной точки - от 60 до 110 метеоров в час.
 
Не забудьте загадать желание !!!
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму