Где можно получить СНИЛС себе и детям в Тимашевске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Где можно получить СНИЛС себе и детям в Тимашевске

Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе разъясняет: страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования со СНИЛС можно получить через работодателя при устройстве на работу, а также самостоятельно в Пенсионном фонде России или через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Где можно получить СНИЛС себе и детям в Тимашевске
Редакция Редакция 28 октября 2016 12:13

Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе разъясняет: страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования со СНИЛС можно получить через работодателя при устройстве на работу, а также самостоятельно в Пенсионном фонде России или через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

СНИЛС — это страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования. Этот счет открывает Пенсионный фонд России. Однако сегодня значение СНИЛС гораздо выше, так как он используется не только для целей обязательного пенсионного страхования.

СНИЛС нужен гражданам, имеющим право на государственные социальные услуги и льготы, для получения бесплатных лекарств, ежемесячной денежной выплаты, льготных путевок, в том числе детям. Кроме того, он требуется для определения ребенка в дошкольные учреждения и школы.

СНИЛС необходим для межведомственного взаимодействия государственных органов. Через систему межведомственного взаимодействия государственные ведомства самостоятельно запрашивают необходимые документы для оказания государственных услуг гражданину. Таким образом, меньше времени тратится на получение справок и документов для предоставления в различные ведомства.

На индивидуальном лицевом счете отражается информация, которая потребуется в будущем для определения размера пенсии, а именно: данные о стаже и зарплате, периоды трудовой деятельности, дающей право на досрочное назначение пенсии, сведения о пенсионных накоплениях и др.

ВНИМАНИЕ! На индивидуальном лицевом счете отражаются сведения об официальной «белой» зарплате, исходя из размера которой работодатели уплачивают страховые взносы на будущую пенсию своих работников. Чем выше «белая» зарплата и продолжительнее срок, в течение которого работодатель платил страховые взносы на формирование пенсии, тем выше будет пенсия. «Серая» заработная плата, выплачиваемая «в конверте», не участвует в формировании пенсии!

СНИЛС необходим для регистрации гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru для получения различных госуслуг в электронном виде.

Для получения СНИЛС можно обратиться в 5 кабинет Управления Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе или в МФЦ по адресу: г. Тимашевск, ул. Пионерская 90 «А», предъявив паспорт и заполнив анкету застрахованного лица. Анкету можно заполнить заранее, скачав форму с сайта ПФР www.pfrf.ru.

На территории сельских поселений района работают офисы МФЦ, в которые также можно обратиться за выдачей или обменом СНИЛС.

Если дети младше 14 лет — за получением СНИЛС должны обратиться в любой территориальный орган Пенсионного фонда России или в МФЦ законные представители с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Дети 14 лет и старше могут получить СНИЛС самостоятельно, обратившись в любой территориальный орган Пенсионного фонда России или в МФЦ.

В случае утраты свидетельства обязательного пенсионного страхования или изменении фамилии, имени, отчества необходимо подать в территориальный орган Пенсионного фонда или в МФЦ заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства или заявление об обмене страхового свидетельства. При этом СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) не изменится.

 

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму