Где в России будут самые дорогие и самые дешевые блины на Масленицу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Где в России будут самые дорогие и самые дешевые блины на Масленицу

Эксперты назвали российские регионы, где будут самые дорогие и самые дешевые   блины на Масленицу.

 Где в России будут самые дорогие и самые дешевые блины на Масленицу
Редакция Редакция 27 февраля 2020 11:26
Эксперты назвали российские регионы, где будут самые дорогие и самые дешевые   блины на Масленицу.
Самые дорогие блины обойдутся россиянам в 111 рублей в Санкт-Петербурге и Красноярске. Именно столько стоят нужное количество продуктов для приготовления стопки из 30 блинов , выяснили эксперты сервиса "Едадил".  
 
Самые дешевые блины на Масленицу  в 2020 году можно будет отведать на Алтае — там себестоимость килограмма блинов всего 45 рублей, пишут  РИА «Новости»
 
В Краснодарском крае стоимость блинов варьируется  от 64-х до 55 рублей.
Такая же  себестоимость килограмма блинов в Иркутской, Самарской, Калининградской, Воронежской, Нижегородской и Свердловской областях, в Красноярском крае и Татарстане.
 
Стоимость ингредиентов для приготовления блинов считали в целом по России и отдельно в городах-миллионниках. Эксперты изучили чеки, которые пользователи приложения "Едадил" сканировали в декабре-феврале, чтобы получить кешбэк.
 
"Дороже всего, 111 рублей, нужное количество продуктов стоит в Санкт-Петербурге и Красноярске, где самые высокие цены на молоко. Самые дешевые блины в Перми, Уфе и Екатеринбурге: там ингредиенты для стопки блинов стоят меньше 95 рублей", - уточняют эксперты. 
 
Эксперты при подсчете ориентировались на классический рецепт блинов: 0,5 литра молока, два стакана муки, два яйца, четыре столовые ложки сахара и две столовые ложки растительного масла.
 
В среднем по России общая стоимость продуктов для приготовления стопки из 30 блинов составляет примерно 101 рубль. Больше половины этой суммы приходится на молоко — 56 рублей. Четыре яйца стоят 22 рубля, 400 граммов муки — 14 рублей. Нужное количество подсолнечного масла, соли и сахара стоит примерно 9 рублей, отмечают эксперты.
 
Также эксперты выяснили, сколько стоят популярные добавки и начинки для блинов: красная икра, творог, сгущенка, сметана и сливочное масло. Чтобы сравнить города между собой, смотрели стоимость 100 граммов продукта. "Оказывается, что самые высокие цены на добавки и начинки в Красноярске: стоимость икры здесь на 4% выше чем по России, масла — на 9%, сгущенки — на 15%, творога и сметаны — на 17%", - расссказали эксперты.
Самая дешевая сметана — в Краснодаре,самый дешевый творог в Воронеже,сливочное масло — в Перми, икра и сгущенка — в Омске, говорится в исследовании.
 
 
"Едадил" — это сервис "Яндекса", который позволяет узнавать о ценах, скидках и акциях в разных торговых сетях, а также получать кешбэк за покупки.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму