Где в России легче всего продать квартиру

  1. Главная
  2. Новости
  3. Где в России легче всего продать квартиру
Сколько всего времени занимает продажа квартиры в разных регионах России и где быстрее всего продается жилье, выяснили эксперты. 
Где в России легче всего продать квартиру
Редакция Редакция 25 сентября 2019 12:26
Специалисты Сбербанка выяснили, где в России быстрее всего можно продать квартиру. Эксперты назвали  регионы нашей страны с самым привлекательным жильем.
 
Проще  всего продать квартиру можно в Якутии, Камчатском крае и Удмуртии — примерно за 2 месяца. В ТОП-10 , где быстрее всего продается жилье вошли также Москва и Санкт-Петербург, где недвижимость уходит за 66 и 68 дней соответственно. Быстро жилье продается в  Пензенской области, Татарстане, Башкортостане, Архангельской и Свердловской областях.
 
Больше всего времени на продажу квартиры уходит в Сахалинской области. Также в регионах европейской части России очень долго продается жилье. Среди них — Брянская, Тверская, Костромская, Новгородская, Владимирская и Тульская области,Курганская область, Хакасия и Бурятия. В этих регионах на продажу квартиры уходит около 100 дней и более, что на 25 %  превышает показатель по всей стране.
 
Средний срок продажи квартиры в России  в 2019 году составил 79 дней с момента ее появления на рынке. В течении трех  месяцев продается почти  90 % объектов, выставленных на продажу. Только 2% из них не находят своего покупателя дольше полугода, пишут РИА Новости.
 
Ранее СМИ сообщили,что в  в России ожидается рост цен на жилье . Рост цен прогнозируют из-за  перехода жилищного строительства на эскроу-счета. Российские застройщики с 1 июля  не могут фактически привлекать средства дольщиков для финансирования проектов (исключения делаются для новостроек на высокой стадии готовности).Теперь объекты нельзя будет строить непосредственно на деньги покупателей — средства дольщиков до достройки хранятся на специальных эскроу-счетах, а застройщики будут строить дома на кредитные деньги.
 
В Краснодаре новостройки за год подорожали на 10 %. Самая рекордная цена за всю историю рынка была зафиксирована в августе 2019 года - 52,8 тыс. рублей за квадратный метр. Средняя стоимость жилья на первичном рынке недвижимости Краснодара с августа 2018 года по август 2019 года выросла на 10% .
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму