Германия стала чемпионом мира по футболу

1. Главная
  2. Новости
  3. Германия стала чемпионом мира по футболу

Сборная Германии по футболу победила аргентинскую команду со счетом 1:0, завоевав титул чемпиона мира

Германия стала  чемпионом мира по футболу
Редакция Редакция 14 июля 2014 08:10

Только что Марио Гетце забил самый важный гол чемпионата мира 2014
В решающем матче Чемпионата мира по футболу на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро немецкая сборная одержала победу над сборной Аргентины со счетом 1:0.

С самого начала игра складывалась достаточно тяжело, и ни одной из команд не удавалось вырваться вперед. В первом тайме чуть более активную игру демонстрировала сборная Германии. Впрочем, это не помешало аргентинцам провести ряд опасных атак. Так, на 21-й минуте Игуаин после ошибки Крооса пробил по воротам, однако мяч прошел мимо сетки.

Чуть позже ему все-таки удалось забить мяч в ворота, правда из офсайда, из-за чего гол был не засчитан.

Второй тайм, несмотря на старания обеих команд, не привел к разрешению интриги. В результате чего было назначено дополнительное время. Его оказалось достаточно для того, чтобы с подачи Шюррле, Гетце отправил мяч в сетку ворот аргентинцев. Отыграться сборной Аргентины так и не удалось.

Таким образом, Германии в четвертый раз стала  чемпионом мира по футболу.

Сборная Аргентины, дважды удостаиваемая титула мировых чемпионов,завоевала  второе место. "Бронза" чемпионата достались голландской сборной. В матче за 3-е место команда разгромила сборную Бразилии.

Видео голов матча Германия- Аргентина:

Гол: Марио Гетце

:

Сборные двух стран играли между собой 6 раз: сборная Германии одержала 4 победы, 1 победа осталась у аргентинцев и однажды команды разошлись вничью. Общая разница забитых и пропущенных мячей — 11:5 в пользу европейской сборной.
13 июля Нидерланды стали бронзовым призером ЧМ-2014, выиграв у бразильцев матч за 3-е место со счетом 3:0.

Футболисты сборной России в ночь на пятницу, 27 июня, сыграли вничью с командой Алжира (1:1) и не смогли завоевать путевку в плей-офф. Отметим, что после распада СССР Россия не разу не выходила в плей-офф чемпионатов мира.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...