ГИБДД запустила сайт где можно проверить информацию о штрафах

  1. Главная
  2. Новости
  3. ГИБДД запустила сайт где можно проверить информацию о штрафах

Удобный способ узнать, какие штрафы за вами числятся, предлагает Госавтоинспекция. Теперь выяснить, сколько вы должны государству за нарушения правил дорожного движения, можно с помощью специального интернет-сервиса, запущенного ГИБДД

ГИБДД запустила сайт где можно проверить информацию о штрафах
Редакция Редакция 08 апреля 2013 09:33


Госавтоинспекция запустила онлайн-сервис, с помощью которого автовладельцы смогут проверить числящиеся за ними штрафы и оплатить их.
Такую информацию распространила в субботу, 6 апреля, пресс-служба ГИБДД.

Для этого требуется ввести не только номер автомобиля, но и номер его свидетельства о регистрации, сообщает «Российская газета» Сделано это для того, чтобы посторонние, не смогли получить такие данные. Введя эту информацию, водитель увидит на экране неоплаченные и неотмененные штрафы.

Оплатить этот штраф также можно непосредственно с сайта Госавтоинспекции, в том числе при помощи пластиковых карт систем "VISA" и "MasterCard". Сейчас, однако, сервис работает только с одной платежной системой, потому что только она не берет за эту услугу проценты с клиента.

Он-лайн ервис также предоставляет возможность оплатить штрафы через интернет, в том числе, при помощи пластиковых карт систем «VISA» и «MasterCard».

Как отмечает пресс-служба ведомства, появление нового сервиса связано с возросшим интересом граждан, которые до последнего веремени могли узнать о своих штрафах лишь на портале государственных услуг, требующем сложной регистрации.

Так, в 2011 году граждане воспользовались возможностью получить информацию о своих штрафах 1,3 миллиона раз, в 2012 году – уже 2,7 миллиона раз, а в 2013 году, только за первый его квартал, граждане обращались на Единый портал госуслуг для получения сведений о своих административных штрафах более 1,2 миллиона раз.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму