Города Италии голосуют против антироссийских санкций

  1. Главная
  2. Новости
  3. Города Италии голосуют против антироссийских санкций

В ходе прошедшего в совете Ломбардии голосования итальянские парламентарии приняли резолюцию с призывом к правительству страны осудить политику Евросоюза по отношению к России и требованием отменить антироссийские санкции. Подобное решение принято уже в трех регионах Италии.Тоскана стал четвертой областью, которые потребовали пересмотреть отношение к России и отменить введенные санкции

Города Италии голосуют против антироссийских санкций
Редакция Редакция 06 июля 2016 10:25

В ходе прошедшего в совете Ломбардии голосования итальянские парламентарии приняли резолюцию с призывом к правительству страны осудить политику Евросоюза по отношению к России и требованием отменить антироссийские санкции. Подобное решение принято уже в трех регионах Италии.

Тоскана стал четвертой областью, которые потребовали пересмотреть отношение к России и отменить введенные санкции. Региональный Совет одобрил резолюцию с призывом к местному правительству добиваться "преодоления" санкционного режима.


Резолюция, внесенная на рассмотрение партией "Лига Севера" и направленная против неконструктивной политики руководства ЕС в отношении России, в ходе прошедшего в совете Ломбардии голосования получила поддержку большинства парламентариев и была принята, передает РИА Новости. Согласно документу теперь председатель местного законодательного органа и глава региона должны будут провести активную работу с правительством и парламентом Италии, а также европейскими институтами.


Перед ломбардийскими политиками стоит задача добиться пересмотра отношений между Евросоюзом и Россией, а также помочь создать комитет по сбору подписей для отмены антироссийских санкций. Кроме того, в документе содержится требование признать волю крымчан, которую они выразили в ходе референдума о воссоединении с Россией. Аналитики отмечают, что достичь этой амбициозной цели ломбардийцам будет не так сложно, как считают скептики, ведь им будут помогать коллеги из по меньшей мере еще двух регионов.

Так, ранее подобные резолюции были приняты в Венето и Лигурии. Специалисты отмечают, что на фоне протестов, идущих из регионов, смягчают свою риторику и центральные власти Италии. В частности, все чаще от итальянских чиновников можно услышать мысль, что санкции не являются тем инструментом, при помощи которого можно было бы уладить разногласия.

В 2014 году Евросоюз ввел санкции в отношении России в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией и неоднократно расширял и продлевал их. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из России и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

Россия 7 августа 2014 года ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые контрсанкции представляли собой запрет на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму