Госдума одобрила в первом чтении повышение пенсионного возраста

  1. Главная
  2. Новости
  3. Госдума одобрила в первом чтении повышение пенсионного возраста

 Госдума приняла в первом чтении проект закона правительства, согласно которому пенсионный возраст в стране начнёт повышаться с 2019 года


Госдума одобрила в первом чтении повышение пенсионного возраста
Редакция Редакция 19 июля 2018 13:15

 Госдума приняла в первом чтении проект закона правительства, согласно которому пенсионный возраст в стране начнёт повышаться с 2019 года: для женщин с 55 до 63 лет в 2034 году, а для мужчин — с 60 до 65 лет к 2028 году.

Законопроект получил поддержку только фракции «Единая Россия». ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» не согласились с реформой.   

Ранее документ уже обсуждался в профильных комитетах нижней палаты, а также на региональном уровне. Как отметил спикер Вячеслав Володин, целью изменений должно стать реальное повышение уровня жизни граждан. 
 
Рассмотрение проекта закона о пенсионной реформе началось с доклада министра труда и социальной защиты Максима Топилина. Он отметил, что нормативно-правовой акт преследует две цели: увеличить выплаты гражданам пенсионного возраста и сохранить страховые основы пенсионной системы России.
Топилин подчеркнул, что принятие документа позволит увеличить пенсии в среднем на тысячу рублей, в среднегодовом исчислении это 12 тысяч рублей. "Когда я говорю в среднем, это очень важно, потому что конкретная прибавка каждому пенсионеру будет соответствовать его пенсии, и будет пропорциональный рост", – сказал глава минтруда и соцзащиты.
 
По словам министра, рост пенсий в стране впервые превысит уровень инфляции, которая в этом году по прогнозам составит чуть более 3%. "Реальная индексация пенсий произойдет, и это будет означать, что пенсии будут проиндексированы темпами более чем в два раза выше инфляции", – сказал Топилин. Министр отметил, что в планах его ведомства в течение последующих лет до 2024 года выйти на уровень пенсии в размере 20 тысяч рублей.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму