Госдума приняла закон о введении налога для самозанятых

  1. Главная
  2. Новости
  3. Госдума приняла закон о введении налога для самозанятых

 Законопроект о введении специального налогового режима для самозанятых принят Думой.Новый налог планируется ввести с 2019 года в экспериментальном режиме в четырех регионах

Госдума приняла закон о введении налога для самозанятых
Редакция Редакция 15 ноября 2018 11:48

 Законопроект принят в третьем, окончательном чтении.

 
Законопроект о введении специального налогового режима для самозанятых принят Думой, — сообщается на сайте нижней палаты парламента.
 
Новый налог планируется ввести с 2019 года в экспериментальном режиме в четырех регионах: Москве, Московской и Калужской областях, Татарстане. Налог предназначен для людей, получающих доход от предоставления услуг без трудоустройства и от предпринимательской деятельности без привлечения наемных работников.
 
Для тех, кто оказывает услуги или продает товары населению, ставка составит 4%, для работающих с компаниями — 6%. Чтобы человек мог воспользоваться новой налоговой системой, его доход как самозанятого не должен превышать 200 тысяч руб. в месяц, или 2,4 млн в год. От пенсионных взносов самозанятые освобождены, но при желании можно добровольно платить их в Пенсионный фонд. Иначе самозанятый будет получать минимальную социальную пенсию (в 2018 году — 5180 руб.).
 
Ранее сообщалось , что Минфин предложил ввести в России специальный налоговый режим для самозанятых, которым можно будет воспользоваться, установив приложение на смартфоне. Режим будет распространяться на малый бизнес с оборотом не более 2,4 млн рублей в год.
 
За сокрытие налогов самозанятых, пользующихся таким режимом, ждет штраф в 20% от выручки, при повторном нарушении в течение полугода — в размере всей выручки. Ответственность предусмотрена и для банков с электронными площадками: если они не передадут чек налоговой службе — штраф в 20% от суммы. В 2019 году самозанятых штрафовать не будут.
 
Как выяснили ранее СМИ , всего лишь  13% россиян согласны платить новый налог на самозанятых.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму