Государство будет дарить подарок россиянам при рождении ребенка

  1. Главная
  2. Новости
  3. Государство будет дарить подарок россиянам при рождении ребенка

 Министерство промышленности и торговли составило список из 12 предметов, которые планируют выдавать родителям новорожденных в качестве подарка от государства.

 

Государство будет дарить подарок россиянам при рождении ребенка
Редакция Редакция 18 июля 2018 13:50

 Стало известно, что государство будет дарить россиянам при рождении ребенка

Министерство промышленности и торговли составило список из 12 предметов, которые планируют выдавать родителям новорожденных в качестве подарка от государства.
 
С ребенком нужно общаться с первых дней его жизни
 
В предварительный перечень вошли одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, детская присыпка и влажные салфетки.
 
Итоговый список определят с учетом мнений педиатров, родительского сообщества, а также специалистов в сфере подтверждения соответствия продукции требованиям безопасности.
Министерство провело анализ «возможностей российских производителей, выпускающих товары для новорожденных», и выяснило, что отечественная промышленность способна обеспечить эту программу,рассказала глава пресс-службы ведомства Залина Корнилова. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Напомним, президент России Владимир Путин в майском указе 2018 года поставил задачу к 2024 году преодолеть демографический кризис.
 
Согласно информации ООН, в ближайшие десятилетия в России ожидается сокращение населения при увеличении числа жителей городов. К 2050 году население России, по прогнозу организации, сократится до 132 миллионов человек.
 
В то же время Кубань  сталаодним из лидеров российского рейтинга по всем демографическим показателям.
В Краснодарском крае  в начале нынешнего года повысилась рождаемость и увеличилось число браков, — следует из данных Росстата за январь 2018 года. В крае прибавилось новорожденных, зарегистрированных браков (как и разводов) и уменьшилось число умерших. По числу новорожденных и умерших у региона третье место в стране.
 
На 1 декабря 2017 года численность жителей Краснодарского края составляла 5,6 млн человек. По данным экспертов, население Краснодарского края к 2035 году превысит 6 млн человек.
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму