Гражданство России можно будет купить за 10 миллионов рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Гражданство России можно будет купить за 10 миллионов рублей

 Иностранцы смогут получить гражданство России, вложив в ее экономику 10 миллионов рублей

 

Гражданство России можно будет купить за 10 миллионов рублей
Редакция Редакция 12 февраля 2014 09:30

Для иностранных инвесторов и студентов упрощен порядок получения российского гражданства, передает агентство "Интерфакс". Федеральная миграционная служба и Минэкономики разработали соответствующий законопроект.

В настоящее время упрощенная процедура получения гражданства предусмотрена для тех, чей супруг является гражданином России, либо для тех, кто не имеет гражданства, но родился на территории бывшего СССР. Если Госдума утвердит проект, список лиц, могущих претендовать на получение гражданства, существенно расширится.

Согласно законопроекту, на упрощенный порядок получения гражданства могут претендовать иностранные предприниматели, вложившие в российскую экономику не менее 10 миллионов рублей, инвесторы, чья доля в уставном капитале российского юрлица составляет не менее 10 процентов, а также иностранные студенты, закончившие колледжи и вузы и проработавшие в нашей стране не менее трех лет. При этом работать они могут и во время учебы: гражданство может быть получено ими даже до завершения образования.

По приблизительным оценкам, всего с 2002 года образование в России могли получить более миллиона иностранцев. При этом неизвестно, кто из них в итоге остался в России, а кто после обучения уехал на родину.

Однако у этой инициативы уже появились противники. По мнению заместителя секретаря Общественной палаты РФ Владислава Гриба, подобные меры лишь усилят нагрузку на бюджет страны, из которого придется выделять средства на социальное обеспечение новоявленных граждан.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму